rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Продажи игровой консоли Alienware Alpha в регионе EMEA начнутся в ноябре 2014 года, а в России — в марте 2015 года

Alienware, дочерняя компания Dell и лидер на рынке игровых систем, объявляет о предстоящем выходе в продажу игровой консоли Alienware Alpha в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Новая система появится уже в ноябре этого года через официальных партнеров компании в регионе EMEA, а желающие приобрести новинку первыми могут обратиться напрямую в компанию Dell.

Новая игровая консоль предоставит доступ к полной библиотеке Steam. Теперь геймеры смогут окунуться в виртуальный мир, находясь у себя дома. Alienware Alpha объединяет открытую и гибкую платформу ПК с простым и понятным интерфейсом, присущим игровой консоли. Пользователи смогут сами решать, когда и во что они хотят поиграть: будь это шутер от первого лица или платформер. Управлять игрой можно будет с помощью беспроводного контроллера Microsoft Xbox 360 для Windows или другого контроллера на выбор. 

«Консоль Alienware Alpha разработана для игр в гостиной комнате и представляет новое направление в развитии открытой игровой экосистемы. С выпуском консоли Alpha, доступной по цене, Alienware делает игровой процесс еще интереснее, ведь теперь вы можете играть вместе с друзьями у себя дома с максимальным удобством, — заявил Фрэнк Эзор (Frank Azor), генеральный директор Alienware. — Благодаря фирменному графическому интерфейсу Alpha UI владельцы консоли смогут быстро найти все основные функции Alpha прямо с игрового контроллера, без подключения мыши и клавиатуры». 

Дизайн, аппаратная платформа и функциональность Alienware Alpha были разработаны с учетом потребностей и финансовых возможностей геймеров во всем мире. Покупателям будут доступны несколько конфигураций консоли. Базовая конфигурация включит 2-ядерный процессор Intel Core i3, 4 ГБ оперативной памяти и жесткий диск емкостью 500 ГБ. Ее ориентировочная стоимость составит 429 фунтов стерлингов. Максимальная конфигурация предложит 4-ядерный процессор Core i7, вдвое больше оперативной памяти, жесткий диск емкостью 2 ТБ, поддержку стандарта Wi-Fi 802.11ac и графический ускоритель на архитектуре Nvidia Maxwell. В комплект поставки топовой конфигурации войдет контроллер Microsoft Xbox 360, который обеспечит игроку многочисленные победы. 

Кроме того, компания Alienware раскрывает некоторые подробности о фирменном графическом интерфейсе Alpha UI, разработанном специально для консоли Alienware Alpha. Благодаря этому интерфейсу владельцы консоли смогут легко пользоваться всеми функциями Alienware Alpha с контроллера. Начальный экран Alpha UI предоставит мгновенный доступ к установленным играм и оболочке Steam Big Picture, а также к основным настройкам — и все это без мыши и клавиатуры. 

С выходом Alienware Alpha геймеры получают абсолютно новые возможности для развлечений благодаря сочетанию интуитивно понятного графического интерфейса, мощности и гибкости платформы ПК. 

Доступность

Игровая консоль Alienware Alpha появится в продаже в регионе EMEA в ноябре 2014 г., а в России — в марте 2015 г.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода