rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBM названа единственным лидером «Магического квадранта» Gartner среди поставщиков услуг управления мобильностью

Корпорация IBM (NYSE: IBM) была причислена аналитической компанией Gartner, Inc. к сектору лидеров «Магического квадранта» рынка услуг управления мобильностью (Managed Mobility Services, MMS) в 2014 году.

В своем исследовании Gartner оценила 14 поставщиков, признав IBM единственным лидером на основе таких критериев как «полнота видения» (Completeness of Vision) и «способность реализации» (Ability to Execute). Лидирующие на рынке консультационные ИТ- и бизнес-сервисы IBM направлены на содействие широкому внедрению мобильных возможностей в организациях, помогая им выбрать оптимальные технологии, соответствующие их потребностям и нацеленные на достижение положительных результатов в бизнесе.

Услуги IBM, связанные с мобильными возможностями для корпоративных клиентов, являются частью портфеля решений IBM MobileFirst, которые позволяют компаниям создавать и разворачивать мобильные приложения, обеспечивать их безопасность и управлять мобильной инфраструктурой, а также привлекать потребителей и взаимодействовать с ними. IBM помогает клиентам раскрыть весь потенциал современного мобильного предприятия с помощью решений, изначально созданных для мобильных сред, а не перенесенных с персональных компьютеров. Благодаря этим мобильным решениям компании смогут справляться с самыми сложными проблемами бизнеса и существенно улучшить свои экономические показатели.

«Мы расцениваем признание IBM единственным лидером Магического квадранта Gartner как поддержку нашего стремления интегрировать мобильные технологии в современные организации и коренным образом преобразовать их бизнес-процессы, – отметил Рич Эспозито (Rich Esposito), генеральный менеджер IBM Global Mobility Services. – Мобильные устройства, как ранее Интернет, меняют то, как работают сотрудники и как компании привлекают своих клиентов. Мы уверены, что IBM действительно показала себя лучшим партнером для работы организаций в новой мобильной эре».

Инвестиции IBM в портфель программного обеспечения и ИТ-услуг, а также в квалифицированный персонал по управлению мобильными корпоративными инфраструктурами (EMM) позволяет корпорации эффективно обслуживать своих клиентов, обеспечивая реальные преимущества на каждом этапе преобразования организаций в высокоэффективное мобильное предприятие.

IBM продолжает инвестировать как в портфолио IBM MobileFirst, так и в приобретения компаний и технологий, расширяющие этот портфель. Так, например, путем добавления такой компании как Fiberlink, которая специализируется на управлении и обеспечении безопасности мобильных устройств, IBM увеличила свою клиентскую базу и, в то же время, открыла возможности для поставки новых привлекательных и востребованных мобильных сервисов клиентам.

«IBM обладает опытом решения задач как на уровне выработки стратегии корпоративной мобильности, так и на уровне компонентов для ее успешной реализации. Наш опыт работы в России показывает, что, например, банки, телекоммуникационные компании, предприятия розничной торговли видят в мобильности весьма перспективный дополнительный канал для продажи товаров и услуг, привлечения и удержания новых клиентов, а также предоставления принципиально новых сервисов. Мы активно оказываем нашим клиентам всестороннюю поддержку по интеграции новых мобильных компонентов в существующую ИТ-инфраструктуру предприятия», – отметил Павел Гельван, руководитель группы технических специалистов отдела программного обеспечения IBM в России и СНГ.

Ранее в этом году IBM сообщила о том, что Gartner причислила IBM к сектору лидеров «Магического квадранта» для рынка комплексных решений по управлению мобильными пользователями, устройствами, приложениями и данными предприятия (Enterprise Mobility Management Suites).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода