rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Яндекс.Деньги помогают российским туристам в Финляндии оставаться на связи

Теперь через Яндекс.Деньги можно оплатить услуги мобильной связи финского оператора DNA — на Vedia, информационном ресурсе для выезжающих в Финляндию россиян.

Согласно статистике Ростуризма, Финляндия занимает первое место в мире по общему количеству въездов граждан России — в первом квартале 2014 года эту страну посетили более 1,2 млн россиян. По данным российской таможни, только на майские праздники в Финляндии побывали около 300 тысяч отечественных туристов. При этом большая часть выезжающих в страну Суоми — жители Санкт-Петербурга: за минувший год диппредставительства Финляндии в России выдали 1,5 млн виз, из которых 1,24 млн получили петербуржцы.

Чтобы оставаться на связи и не переплачивать за звонки, во время поездки в Финляндию россияне могут пользоваться предоплаченной SIM-картой Super Prepaid финского оператора сотовой связи DNA. «Симку» можно купить один раз в Финляндии, а перед очередной поездкой пополнять прямо из дома — на сайте Vedia. Принимаются платежи из кошелька в Яндекс.Деньгах или с привязанной к нему банковской карты. Комиссии нет.

Раньше положить деньги на свой финский номер россияне могли только в пунктах приема платежей в Финляндии, с помощью карты предоплаты, купленной там же. Либо через онлайн-сервис на финском языке.

SIM-карта DNA Super Prepaid стоит 7,9 евро, из них 7 евро сразу зачисляются на счет. Бонусом предоставляется неделя безлимитного высокоскоростного интернета. Звонки на городские и мобильные финские номера стоят 0,066 евро за минуту, столько же стоит отправить SMS. Звонки в Россию оплачиваются дополнительно: 0,445 евро за минуту — на стационарные, и 0,657 евро — на мобильные номера.

«Сотовая связь — один из самых популярных платежей через Яндекс.Деньги, — говорит Анна Кузьмина, заместитель коммерческого директора Яндекс.Денег. — До сих пор платить за мобильную связь можно было на нашем сайте, в наших приложениях, в сервисе «Городские платежи» и на сайтах мобильных операторов России. Мы не останавливаемся на этом и стремимся предоставлять россиянам удобные платежные решения даже за границей, для чего налаживаем сотрудничество с зарубежными операторами».

Интернет-сервис Vedia запущен в 2014 году в рамках проекта Fitsrus («Интеллектуальный транспортный коридор Хельсинки — Санкт-Петербург»). Проект Fitsrus создан при поддержке Министерства транспорта и путей сообщения Финляндии, а также Минтранса России и Федерального дорожного агентства (Росавтодор). На сайте Vedia можно найти информацию, которая будет полезна для выезжающих в Финляндию — о популярных услугах, погоде, ситуации на дорогах, общественном транспорте и многом другом.

«И Финляндия, и Россия заинтересованы в развитии туристической инфраструктуры, — говорит Лаури Ланкинен, генеральный директор компании Vediafi. — Главная цель финского сервиса Vedia — предоставлять актуальную информацию и качественные услуги, чтобы обеспечить максимальный комфорт россиянам, выезжающим в Финляндию. Сейчас пользователи могут оплачивать мобильную связь на нашем сайте. А в будущем с его помощью они смогут заранее планировать поездку в Финляндию, выбирая удобные маршруты и интересные места, которые стоит посетить».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода