rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

OCS и Symantec отмечают 10-летний юбилей

Дистрибуторская компания OCS и корпорация Symantec, мировой лидер в разработке программного обеспечения для информационной безопасности и защиты информации, отмечают 10-летний юбилей партнерства на российском рынке. Совместная работа вендора и дистрибутора началась в 2004 году, когда OCS предложила своим партнерам Enterprise-решения по защите, управлению хранением и архивации данных компании VERITAS Software, ныне являющейся частью Symantec.

Позже сотрудничество OCS и Symantec расширилось за счет включения в продуктовый портфель дистрибутора линеек Altiris (управление ИТ-инфраструктурой) и DLP (защита от утечек данных). В 2010 году OCS начала продвижение продуктов Symantec для предприятий SMB: Symantec Endpoint Protection для защиты конечных точек, Symantec Backup Exec для резервного копирования и восстановления данных, а также Symantec Protection Suite, комплексного решения, сочетающего в себе антивирусную защиту, антиспам, резервное копирование рабочих станций и пр.

В 2013 году OCS первой привезла на российский рынок программно-аппаратные комплексы Symantec Netbackup и Symantec Backup Exec. Тогда же эти решения стали доступны партнерскому каналу OCS в качестве демо-оборудования – первого в стране.

Начиная с 2014 года, сотрудничество OCS и Symantec вышло за пределы РФ после открытия двух региональных офисов в Казахстане: дистрибутор начал активно развивать направление Symantec и на соседнем с Россией рынке.

Понимая важность конкурентных преимуществ, которые дает технологическое развитие собственной ИТ-инфраструктуры и отвечая главным требованиям к value-added дистрибутору, OCS всегда инвестирует не только в знания собственных специалистов, но и в знания своих партнеров. Данное направление деятельности дистрибутора остается чрезвычайно важным и для сектора инфраструктурного ПО, и, в частности, для продуктового направления Symantec. В рамках комплексной программы по развитию канала OCS регулярно проводит обучающие мероприятия различного формата и содержания. Для партнеров организуются технические и сейловые тренинги, семинары и вебинары, посвященные различным продуктам Symantec и ранжированные по уровню подготовки слушателей и участников.

Продолжает свою работу и постоянно развивается демо-центр программных и программно-аппаратных решений Symantec. Его мощности позволяют дистрибутору не только проводить ознакомительное тестирование и обучение партнеров «очно», но также предоставлять удаленное подключение и проводить демонстрации, в том числе и для заказчиков партнеров, совмещая их с консультациями инженеров OCS. В «заочном» формате ресурсы демо-лаборатории доступны партнерам дистрибутора из всех регионов России и Казахстана.

Девятый год подряд продолжает свою работу Symantec Club, со временем выросший из объединения коллег по ИТ-рынку и продуктовому направлению Symantec в клуб настоящих любителей экстремального отдыха! За время существования клуба его участники успели объехать самые красивые первозданные уголки нашей страны. Коллеги по ИТ-рынку побывали на Алтае, на Байкале, в Карелии, в Адыгее – где рыбачили, гоняли на джипах по бездорожью, сплавлялись по рекам, перебирались через высокогорные ущелья, переходили в брод реки, пели песни под гитару у костра и ночевали в палатках. Объединенные под эгидой OCS специалисты по Symantec из разных российских компаний уже не раз доказали, что им и море по колено, и горы по плечу – как на просторах родной страны, так и на просторах российского ИТ-рынка.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Безопасность

Ключевые слова: Symantec

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода