rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Intel Capital усиливает присутствие в России: к команде присоединится новый директор по инвестициям

Intel Capital, глобальный фонд по инвестициям, слияниям и приобретениям корпорации Intel, сегодня объявил о назначении Кирилла Цеховала на должность директора по инвестициям в России и СНГ.

Вместе с Максимом Красных, директором Intel Capital в России и странах СНГ, Кирилл Цеховал займется привлечением новых инвестиций, а также разработкой и реализацией новых проектов в этом регионе. 

Прежде чем присоединиться к команде Intel, Кирилл занимал пост вице- президента инвестиционного фонда Altera Capital. Ранее выполнял обязанности инвестиционного директора в фонде прямых инвестиций Alfa Capital Partners, вкладывающего деньги в средний бизнес в России и странах СНГ. Карьера Кирилла началась в инвестиционно-банковском подразделении Credit Suisse в Нью-Йорке, где он консультировал международные и Российские компании по сделкам M&A и финансирования на рынках капитала, на общую сумму в более чем $2 миллиарда. 

«За годы работы в России Intel Capital приобрел статус надежного партнера и инвестора. Мы видим, что локальный рынок обладает огромным потенциалом, поэтому укрепляем нашу команду такими профессионалами как Кирилл, - подчеркивает Марчин Хейка, вице-президент Intel Capital, управляющий директор в Восточной Европе, Ближнем Востоке, Африке и России. – Кирилл отлично совмещает навыки работы с частными инвестициями и корпоративными финансами. Г-н Цеховал обладает отличными знаниями телекоммуникаций и медиа-рынка, а также потребительской отрасли. Мы надеемся, что с назначением Кирилла поддержка компанией Intel Capital предпринимательства и инвестирования в регионе будет расширяться». 

«Фонд Intel Capital является одним из ведущих стратегических инвесторов в мире, и я очень рад тому, что у меня появилась возможность присоединиться к команде, – сказал Кирилл Цеховал. – В этой части мира индустрия высоких технологий становится одной из наиболее привлекательных и быстроразвивающихся секторов экономики. Российские предприниматели имеют конкурентное преимущество в области компьютерных технологий, которые во многих случаях делает их продукты успешными не только на локальном рынке, но и во всем мире. Надеюсь, что усиление присутствия Intel Capital на российском рынке, позволит многим компаниям реализовать свой потенциал». 

Деятельность Intel Capital в России началась в 2000 году. Наиболее крупными инвестициями фонда в регионе стали: Mango Telecom, KupiVIP, Eruditor Group и OZON.ru. Представителями Intel Capital в регионе являются Марчин Хейка, вице-президент и управляющий директор в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, Максим Красных и Кирилл Цеховал, директора по инвестициям. В России и других странах СНГ Intel Capital делает акцент на развитие мобильных технологий, центров обработки информации, облачных инфраструктур и сервисов, новых устройств и носимых технологий, а также потребительского Интернета и Интернета вещей (Internet of Things).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

Ключевые слова: Intel, кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода