rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Творчество становится мобильным с новыми приложениями и устройствами Adobe, интегрированными с Creative Cloud

Adobe представила новый пакет мобильных приложений и новые устройства для использования Adobe Creative Cloud — флагманского решения компании для творческих работников по всему миру — на Apple iPad. Цифровое перо Adobe Ink и цифровая линейка Adobe Slide обеспечивают мобильным устройствам полную функциональность и дают подлинную свободу творчества при работе на них .

Adobe Sketch и Adobe Line — это приложения нового поколения для создания набросков и точных чертежей на iPad, оптимизированные для поддержки нового оборудования. Третье приложение, Adobe Photoshop Mix, позволяет любому пользователю, которому требуется доступ к мощным творческим средствам обработки изображений на мобильном устройстве, преобразовать и оптимизировать мобильный рабочий процесс за счет интеграции с Creative Cloud (см. отдельный пресс-релиз). Наконец, для iPhone теперь доступно приложение Lightroom Mobile, обеспечивающее наиболее эффективный способ редактирования изображений и управления ими на настольных и мобильных устройствах и в Интернете. 

Около половины творческих работников, когда в пути их посещает вдохновение, используют мобильные устройства, и треть хотели бы создавать больше контента на планшетах. Эти данные исследования The New Creative Report (опубликовано 16 июня) опираются на результаты опроса 1000 творческих работников из США.

Приложения Sketch, Line и Photoshop Mix открывают новые способы создания контента «на ходу» и обеспечивают доступ к рабочим материалам, хранящимся в Creative Cloud. Для создания этих приложений использовался новый пакет средств разработки Adobe Creative SDK, который ускоряет разработку сторонних мобильных приложений, использующих облачные технологии Adobe, и обеспечивает бесперебойные творческие рабочие процессы, задействующие как мобильные, так и настольные устройства. Пакет SDK, который в настоящее время существует в виде частной бета-версии, позволит разработчикам включать в свои мобильные приложения возможности просмотра и редактирования файлов Photoshop PSD, обеспечивать совместимость мобильных приложений с решениями для настольных систем, такими как Photoshop и Illustrator, а также предоставлять недоступные ранее возможности редактирования изображений в облаке. 

«Новые мобильные приложения, устройства и пакет средств разработки Creative SDK компании Adobe отлично подходят для профессиональных творческих работников, но (и это не менее важно) они также предназначены для любого увлеченного творчеством человека, — говорит Скотт Белски (Scott Belsky), вице-президент по продукции и творческому сообществу компании Adobe. — Сегодня мы представляем инновационные инструменты для рисования, которые обеспечивают доступ к профилю дизайнера в Creative Cloud, любимым цветовым темам на всех устройствах и даже поддерживают перенос данных между различными устройствами. И это лишь один пример того, как наш пакет SDK может преобразить индустрию творчества». 

Adobe Sketch и Adobe Line поддерживают цифровую ручку Adobe Ink и цифровую линейку Adobe Slide. Также они позволяют работать без стилуса и включают инновационную программную версию линейки (Touch Slide) для начертания прямых линий без специального оборудования. Кроме того, эти приложения интегрированы с Behance, что дает дизайнерам возможность с легкостью публиковать работы и получать отзывы от трехмиллионного сообщества творческих работников. Сегодня представлены следующие решения.

Мобильные приложения

  •  Adobe Sketch, социальное приложение для создания набросков на iPad с поддержкой линий произвольной формы. Adobe Sketch предоставляет дизайнерам возможность для совместного творчества, объединяя творческий поиск, создание набросков и общение в сообществе. В вашем распоряжении есть все основные инструменты для рисования: графитовый карандаш, чернильное перо, два маркера для смешивания (с наконечником в виде кисти и резца) и ластик. В процессе работы вы можете получать обратную связь от творческого сообщества в режиме реального времени.
  •  Adobe Line, первое в мире приложение для точного рисования и черчения на iPad. Adobe Line воссоздает искусство создания чертежей, позволяя сочетать естественное рисование с прекрасными прямыми линиями, а также с использованием лекал и точных форм, которые можно изображать в горизонтальной и вертикальной проекции или в перспективе. Adobe Line может использоваться совместно с цифровой линейкой Adobe Slide. Это приложение переносит традиционные чертежные инструменты, такие как линейки, рейсшины и лекала, в мобильный мир, а также дает творческим работникам доступ к рабочим материалам, темам Adobe Kuler и средствам для публикации работ.
  •  Photoshop Mix, первое приложение для iPad, обеспечивающее пользователям мобильных устройств доступ к технологиям Adobe для наложения и обработки изображений. Photoshop Mix преобразует мобильный рабочий процесс за счет интеграции с Creative Cloud и впервые предоставляет на iPad доступ к мощным средствам обработки изображений (включая инструмент Upright, функции заливки с учетом содержимого и стабилизации Camera Shake Reduction). Это приложение позволяет, в числе прочего, осуществлять обратимое улучшение фотографий, выбирать области снимка, накладывать изображения друг на друга и вырезать их фрагменты.
  •  Lightroom mobile для iPhone позволяет использовать возможности представленного недавно мобильного приложения Lightroom на iPhone. Это приложение обеспечивает наиболее эффективный способ редактирования изображений и управления ими на настольных системах, мобильных устройствах и в Интернете. Кроме того, недавно представленное бесплатное приложение Adobe Voice для работы с анимационным видео на iPad также было обновлено и теперь поддерживает синхронизацию с Lightroom.
  •  Creative Cloud для iPad и iPhone, новое приложение, позволяющее подписчикам Creative Cloud получать доступ к своим файлам, рабочим материалам и другим ресурсам, а также управлять ими с помощью мобильных устройств.

Оборудование для творческой работы

  •  Adobe Ink, стильный трехсторонний стилус с корпусом из гидроформированного алюминия для iPad. Он обеспечивает точность и выразительность линий, а также интеграцию с Creative Cloud, предоставляя пользователям доступ к их рабочим материалам — например, любимым рисункам, фотографиям и цветовым темам Adobe Kuler. Благодаря сбалансированной конструкции это легкое, чувствительное к нажиму цифровое перо с тонким кончиком, созданное с использованием технологии Adonit Pixelpoint™, удобно держать в руке.
  •  Adobe Slide, цифровая линейка для iPad, дополняет Adobe Ink и дает начало новому классу устройств. Это современное воплощение традиционных инструментов, которые использовались до появления компьютерной графики и настольных издательских систем. Adobe Slide позволяет создавать на iPad точные чертежи, содержащие прямые линии, правильные окружности и пропорциональные фигуры.

Новый пакет средств разработки закладывает основу для использования Creative Cloud в качестве платформы

Новый пакет средств разработки Adobe Creative SDK представляет собой программную библиотеку, которая позволяет разработчикам использовать технологии Adobe для творчества при создании мобильных приложений. По мнению творческих работников, такие возможности будут пользоваться наибольшим спросом в следующие 12 месяцев*. Многие компоненты API и SDK обеспечивают доступ к новым облачным сервисам, в которых используются фирменные технологии, ранее присутствовавшие только в решениях Adobe для настольных систем. В качестве примера можно привести просмотр файлов, хранящихся в Creative Cloud и извлечение элементов из файлов PSD, программное обеспечение Adobe Touch Slide для начертания прямых линий, а также облачные сервисы для редактирования изображений, такие как заливка с учетом содержимого и инструмент Upright. В Adobe Photoshop Mix эти новые API и технологии обработки изображений Adobe используются для применения стилей Photoshop и совмещения изображений. Пакет Adobe Creative SDK первоначально предназначался для создания приложений для iOS и в настоящее время тестируется группой разработчиков. В ближайшие месяцы ожидается выпуск бета-версии. 

Помимо мобильных приложений, о выпуске которых объявляется сегодня, компания недавно представила Adobe Voice, бесплатное приложение для работы с анимационным видео и публикации историй, которое позволяет каждому пользователю iPad создавать и демонстрировать захватывающие видеоистории. С момента выпуска этого приложения в мае опубликовано уже более 50 тысяч созданных с помощью Adobe Voice видеороликов, а теперь благодаря интеграции с Creative Cloud приложение Adobe Voice легко синхронизируется с галереями фотографий пользователей Adobe Lightroom.

Цены и варианты приобретения

Adobe Sketch, Line и Photoshop Mix — бесплатные приложения, доступны на английском, французском, немецком и японском языке в Apple App Store. Adobe Ink и Adobe Slide можно приобрести на веб-сайте Adobe.com за 199,99 долл. США. В настоящий момент это оборудование доступно в США. Доставку в другие регионы предполагается начать позднее в этом году.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Adobe

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода