rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В ABBYY назначен новый директор департамента продуктов для ввода данных

Новым директором департамента продуктов для ввода данных компании ABBYY стал Владислав Кузьмин. Арам Пахчанян, ранее занимавший эту должность, принял решение посвятить себя образовательному проекту в Армении и возглавить созданную в рамках этого проекта школу «Айб» в Ереване. При этом Арам остаётся вице-президентом ABBYY и будет представлять компанию в различных общественных организациях.

До прихода в ABBYY Владислав Кузьмин 12 лет работал в компании Microsoft Россия. С 2008 по 2013 годы являлся руководителем подразделения Бизнес-решений (Business Productivity Solutions and SaaS Cloud), доходы которого за этот период выросли более чем в 2 раза. До 2008 года Владислав работал в Microsoft Enterprise Services, где занимал различные руководящие позиции. Владислав был четырежды отмечен Microsoft за выдающиеся результаты, а также получил награду как лучший менеджер.

В ABBYY Владислав будет отвечать за разработку продуктов для ввода данных, глобальный маркетинг и курирование процессов продаж, внедрение, сопровождение, а также техническую поддержку этих продуктов по всему миру.

ABBYY является одним из ведущих мировых разработчиков и признанным лидером на рынке потокового ввода документов и данных в России. Заказчиками ABBYY являются российские и международные компании из банковской, страховой, энергетической, нефтегазовой, телекоммуникационной и других отраслей, а также из государственного сектора. Среди них в России: Сбербанк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, ВТБ, страховая компания Allianz, СК Согласие, «Транснефть», ОАО «МРСК Сибири», ОАО «Востокгазпром», КЭС Холдинг, СИБУР, МТС, Tele-2, Федеральная налоговая служба России, ФГБУ «Федеральный центр тестирования» (ЕГЭ) и другие.

Технологии и решения ABBYY признаны и используются во всем мире. Большинство западных ИТ-компаний, а также производители решений для распознавания и потокового ввода данных используют технологии ABBYY. Среди них: DELL, EPSON, EMC, Fujitsu, HP, Kofax, Panasonic, Siemens, Samsung Electronics, Nokia, Toshiba и другие.

«Корпоративный рынок является важной составляющей бизнеса ABBYY. За годы работы компания реализовала ряд крупных и сложных проектов в различных странах мира, неоднократно доказав преимущества своих технологий. Мне приятно присоединиться к команде профессионалов, с которой нас ждут масштабные задачи и новые достижения», -- комментирует Владислав Кузьмин, директор департамента продуктов для ввода данных компании ABBYY.

Арам Пахчанян уходит со своего поста с июля. Образовательный проект, ради которого Арам переезжает в Армению, начался несколько лет назад с создания общественной организации и фонда с целью способствовать модернизации образовательной среды. К этой инициативе подключилось более сотни благотворителей, как людей, так и организаций, построена и открыта сверхсовременная школа «Айб», которая стала центром коренной модернизации образования в Армении. Эту школу и возглавит Арам.

«Я очень привязан к ABBYY, и решение уйти с поста директора департамента далось мне непросто, – комментирует Арам Пахчанян, – Но при этом в какой-то степени оно было неизбежным, так как социальная ответственность, связанная со школой, крайне высока. Вместе с тем я рад, что смогу продолжать служить и приносить пользу своей компании, в которую я пришел в 25 лет 16-ым сотрудником, и которая фактически выросла вместе со мной. Я не собираюсь покидать ABBYY».

Арам Пахчанян руководил продуктовым направлением в ABBYY около 12 лет, а его полный стаж работы в компании превышает 20 лет. Арам начинал техническим писателем, затем как программист участвовал в разработке первых версий продукта ABBYY FineReader, а с 1996 года руководил продвижением продуктов компании на корпоративном рынке в России и за рубежом. За разработку и продвижение продуктов для ввода данных Арам отвечал с 2002 года.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: кадры, ABBYY, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода