rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Дом.ru» запускает облачные игры на ТВ-приставке

Телеком-оператор «Дом.ru», реализуя стратегию инновационного лидерства, вновь первым в России предложит облачные игры пользователям услуги цифрового телевидения. Уникальный инновационный сервис будет интегрирован в ТВ-приставку «Дом.ru TV» уже в этом году.

Компания предложит абонентам «Дом.ru TV» около 100 популярных игр, рассчитанных на разный возраст и вкус. В каталог игр войдут такие хиты, как Batman: Arkham Origins и Asassin's Creed (кроссплатформенные компьютерные игры в жанре action-adventure), WRC 3 (официальная игра чемпионата мира по раллийным гонкам 2012 года).

Сервис организован таким образом, что сами игры находятся в «облаке» - в распределенной сети серверов, а на ТВ-приставку транслируется только видеопоток, поэтому для любой игры достаточно скорости 5-10 Мбит/c. Техническим партнером проекта выступает компания «Playkey».

Выбранная технология максимально упростит для пользователей доступ к любимым играм. Во-первых, она избавит от необходимости покупать дорогостоящую игровую приставку или высокопроизводительный компьютер, во-вторых, сэкономит время, которое пользователи тратят на выбор, скачивание и установку игры, регулярное обновление ПО и т. п. Еще одно важное преимущество - экономичность. Стоимость ежемесячной подписки будет сопоставима со стоимостью одной игры, но при этом пользователь получает доступ к большому каталогу игр.

По данным аналитической компании Newzoo на декабрь 2013 года, в России насчитывается 46,4 млн активных игроков (это примерно каждый третий житель страны). В отчете Mail.ru Group «Игровой рынок России» говорится, что значительная часть игроков – люди в возрасте от 18 до 36 лет, а возраст самого активного потребителя в индустрии онлайн-игр составляет 33 года. 45% из тех, кто играет в компьютерные игры, замужем или женаты, у 58% есть дети. «Игровой рынок России играет заметную роль в индустрии развлечений», - говорится в резюме отчета.

Игровым сервисом от «Дом.ru» смогут воспользоваться все обладатели ТВ-приставки второго поколения. В качестве игрового пульта абонент сможет использовать брендированный геймпад «Дом.ru» или собственный джойстик.

Новая ТВ-приставка «Дом.ru TV», старт продаж которой состоялся этой весной, аккумулировала в себе наиболее интересные сервисы, доступные на мировом рынке платного ТВ. Пользователи услуги получили возможность «смотреть телевизор» с экранов мобильных гаджетов и ПК (функция мультискрин) и в течение 3 дней после эфира (catch up), управлять телевизором и приставкой с помощью смартфона (мобильное приложение «Дом.ru TV Пульт»). Кроме того, сложившиеся представления о телесмотрении значительно расширяют такие сервисы, как видео по запросу от мировых киностудий и многоуровневый поиск контента. Абоненты «Дом.ru TV» могут смотреть 159 цифровых телеканалов, в том числе 52 – в HD-формате, что является максимумом среди операторов платного ТВ.

Обслуживая 2,6 млн пользователей платного ТВ, «Дом.ru» занимает 4-е место в России по размеру абонентской базы и занимает 13% рынка.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование, ПО

Ключевые слова: Дом.ru, ЭР Телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода