rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Генеральный директор ЦРТ Дмитрий Дырмовский выступил на ПМЭФ-2014

24 мая Дмитрий Дырмовский принял участие в Деловом завтраке «Глобальные перспективы российского IT-бизнеса: рынки, кадры, стратегия». Завтрак прошел в рамках Петербургского международного экономического форума и собрал за «столом переговоров» наиболее ярких представителей российского и международного IT-сообщества.

В своем выступлении генеральный директор ЦРТ поделился своим видением будущего речевых технологий, отметив, что на данный момент основной тренд в этой сфере - переход крупных компаний и государств от пробных проектов и пилотов к масштабному внедрению речевых технологий.

Представляя Центр речевых технологий, Дырмовский подчеркнул, что мировое лидерство компании ЦРТ признано на самом высоком международном уровне. Так, в апреле американский Национальный Институт стандартов и технологий (NIST) провел независимый тест голосовой биометрии и присудил первое место технологиям определения спикера ЦРТ. Успешной международной компанией Центр речевых технологий сделали и одни из самых крупных внедрений в мире, в том числе в таких отдаленных уголках планеты, как Мексика и Эквадор.

Большое внимание Дмитрий Дырмовский уделил взаимодействию государства и бизнеса в сфере IT, призвав государственных заказчиков стать «пионерами» (early adapters) в области внедрения новейших информационных технологий, а крупные коммерческие компании, решающиеся на такой шаг, поддержать. Возможно, посредством налоговых послаблений. «Компании внедряются на Западе, зарекомендуют себя там и только потом выходят на российский рынок, — сказал он. — Мы работаем в 75 странах, но там нас не ждут с распростертыми объятиями. Возможность показывать референсные внедрения дома укрепит международные позиции как ЦРТ, так и других российских разработчиков».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: ПМЭФ

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода