rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Запущен новый сайт Visa QIWI Wallet

Группа QIWI представила обновленный сайт своего популярного электронного кошелька - Visa QIWI Wallet. Изменения затронули не только дизайн, но и структуру, которая теперь основана на глубоком качественном исследовании мнения и предпочтений пользователей.

Летом прошлого года аналитическим отделом QIWI было реализовано тестирование интерфейса сайта Visa QIWI Wallet, которое выявило, что прежний сайт имеет показатель субъективной удовлетворённости пользователей (SUS)-60%. В ходе детального изучения предпочтений пользователей с помощью фокус-групп была предложена новая структура, тестирование которой показало увеличение показателя SUS до 90%*. В первую очередь изменения затронут самые важные для пользователя характеристики: названия разделов, процедуры регистрации и привязки банковской карты, денежные переводы, навигацию. 

Обновленный интерфейс visa.qiwi.com получил современный эргономичный дизайн, в котором нет никаких лишних деталей, отвлекающих от процесса платежа. Пользователь без труда найдет выставленные счета, избранные платежи и самых популярных провайдеров. Логика этой страницы подразумевает, что все самое необходимое будет всегда под рукой. Новое пространство сайта строится исключительно вокруг пользователя, запоминая его предпочтения и напоминая о совершении запланированных платежных операций. 

По тому же принципу теперь организован и раздел «Карты». Для удобства навигации тут собраны все возможные действия с картами – как выпуск виртуальных и пластиковых карт QIWI Visa, так и привязка банковской карты для пополнения или вывода денежных средств кошелька. Раздел «Переводы» объединил в себе, как переводы с кошелька на кошелек внутри системы QIWI, так и с использованием платежных систем, таких как Юнистрим, Contact и прочие. 

«Следующим шагом станет оптимизация остальных разделов. Всего запланировано более сотни изменений, которые должны быть реализованы до конца 2014 года. В будущем мы планируем усовершенствовать все интерфейсы наших платежных инструментов, сделать их еще более функциональными и удобными. В своей работе мы всегда ориентируемся на мнение пользователей, что позволяет нам делать новые платежные инструменты, которые широко востребованы аудиторией», - комментирует Анна Стоклицкая управляющий директор QIWI.

* - по данным исследования, проведенного компанией UsabilityLab в январе - феврале 2014 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода