rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ABBYY Recognition Server расширяет возможности работы с архивами документов

ABBYY, лидер в области решений для потокового ввода документов и данных на корпоративном рынке России, объявляет о выпуске ABBYY Recognition Server 4 – высокопроизводительного серверного решения для распознавания текста и преобразования документов в электронные редактируемые форматы.

В новой версии продукта существенно расширились возможности работы с архивом документов и интеграции с информационными системами. Также появились новые сценарии работы с документами и более широкие возможности по работе с PDF-файлами. 

  • Улучшены возможности по созданию архивов документов.

Перевод изображений в редактируемые форматы расширяет возможности работы с документами для сотрудников, а также позволяет создавать полнотекстовый индекс документов для поисковых сервисов. Новая версия максимально гибко настраивается для работы с электронными архивами документов в зависимости от бизнес-задач пользователей. ABBYY Recognition Server может в автоматическом режиме создавать текстовые версии всех документов – как вновь поступающих в архив, так и уже хранящихся в нем. При переводе архива скан-образов документов в редактируемый вид решение может полностью воссоздать структуру исходного архива, сохраняя или заменяя исходные скан-образы на документы с текстом. 

  • Поддержка электронных архивов на базе Microsoft Office SharePoint.

Последняя версия продукта не требует отдельной интеграции с электронными архивами на базе Microsoft Office SharePoint: сценарий обработки документов, хранящихся в MS SharePoint, задается непосредственно с помощью настроек ABBYY Recognition Server. Новая версия продукта может в автоматическом режиме добавить текстовый слой ко всем изображениям документов, которые уже хранятся в архиве, что позволит осуществлять их поиск стандартными средствами MS SharePoint.

  • Интеграция с информационными системами стала проще.

В ABBYY Recognition Server появилась возможность импортировать группы пользователей из Active Directory и назначать импортированным пользователям права для работы на станциях сканирования.

Список возможных значений для индексируемых полей теперь может быть импортирован из внешних файлов или из базы данных, что позволяет использовать одинаковые списки полей для различных рабочих процессов.

Интеграция с различными информационными системами стала проще и может быть реализована при помощи настроечных скриптов и прикладного программного интерфейса (API) Recognition Server. 

  • Появились новые сценарии работы с документами.

В новую версию ABBYY Recognition Server добавлен специальный режим для обработки технических чертежей. При работе в этом режиме все графические объекты останутся без изменений, а текст на чертежах, который может быть расположен как вертикально, так и горизонтально, будет распознан. 

  • Расширены возможности работы с PDF-документами.

При импорте PDF-файла ABBYY Recognition Server сохраняет все особенности исходного PDF-документа: закладки, метаданные, приложения (изображения, текстовые документы и т.д.) и добавляет слой с распознанным текстом в новый файл при выгрузке. Таким образом, все характеристики исходного файла и качество изображений остаются неизменными.

  • Создана возможность быстрого просмотра документов в веб-браузере.

Для компаний, которые используют интранет-сервис или веб-ориентированные ECM-системы, реализована возможность создания адаптированных версий документов для быстрого просмотра в веб-браузере (файлы минимального размера с качеством, достаточным для комфортного чтения с экрана). Это позволяет сэкономить время на загрузку больших файлов и сократить объем трафика. 

  • Повышена отказоустойчивость системы.

ABBYY Recognition Server стал более устойчивым к сбоям, а процесс восстановления системы стал еще быстрее, удобнее и проще. 

В настоящее время ABBYY Recognition Server успешно применяется для решения различных задач потокового ввода данных во многих коммерческих и государственных организациях. Так, в компании СИБУР решение используется для организации процесса обработки информации и создания единого электронного архива финансовых документов. В компании «Ферреро Руссия» с помощью ABBYY Recognition Server автоматизирован процесс ввода и обработки пакетов документов как в офисе, так и на производстве, появилась возможность быстрого формирования отчетов. 

«ABBYY Recognition Server предоставляет расширенный набор сценариев потокового ввода документов и может помочь оптимизировать бизнес-процессы практически в любой современной организации, – комментирует Дмитрий Шушкин, директор по корпоративным проектам компании ABBYY Россия. – Решение позволяет бизнесу эффективно обрабатывать массивы документов и оперативно переводить накопленные документы и сканы в полезную и доступную для поиска информацию».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, ABBYY

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода