rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Яндекс измерит «пробки» в музеях

Каждый год в середине мая во всём мире проходит «Ночь музеев». По традиции Яндекс.Афиша подготовила спецпроект, который поможет сориентироваться в культурном многообразии этой ночи. В этом году он охватывает пять российских городов с особенно насыщенной программой: Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Нижний Новгород. На этот раз кроме всего прочего в Москве, Петербурге и Екатеринбурге мы проводим эксперимент. Кодовое название — «Пробки в музеях».

Одна из самых распространённых проблем в музейную ночь — неожиданная тяга к прекрасному у огромного количества людей. Если вы когда-нибудь ходили на «Ночь музеев» в Москве, вам должны быть знакомы внушительные очереди на входе в Пушкинский или Дарвиновский музеи. Многие разворачиваются и едут домой или проводят большую часть времени в очереди. Но есть и другие варианты.

В эту «Ночь музеев» Яндекс.Афиша будет определять популярность той или иной площадки у публики. В этом помогут мобильные приложения и мобильные сайты Яндекса, которые с разрешения пользователя передают анонимную информацию о его местонахождении. Каждые 15 минут сервис собирает сигналы из приложений, запущенных в том или ином музее, и показывает индикатор. Жёлтый означает, что, по нашей оценке, людей в музее становится больше, чем в пиковые часы обычного дня. Красный — что их уже как минимум в два раза больше.

Так что вы сможете быстро сориентироваться и скорректировать свой маршрут. Например, найти менее популярный музей поблизости, когда увидите очередь в пару кварталов перед тем, который выбрали сначала. Наверняка там тоже будет интересно.

Готовиться к «Ночи музеев» стоит заранее. На Яндекс.Афише можно составить список мест, которые вы хотите посетить, и взять его с собой на ночную прогулку — для этого достаточно отправить ссылку на этот список себе на телефон. И конечно, там есть карта площадок и расписание всех мероприятий.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: Yandex

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода