rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Клиенты «КОРУС Консалтинг» рассказали о ключевых вопросах при внедрении ERP-систем

17 апреля ГК «КОРУС Консалтинг» при поддержке Microsoft провела круглый стол «Ключевые вопросы внедрения ERP: взгляд заказчика». В ходе мероприятия генеральные и ИТ-директора компаний, в которых завершен или в настоящее время идёт проект по внедрению ERP-системы, поделились практическим опытом.

Открыла мероприятие Алена Геклер, директор департамента бизнес-решений Microsoft в России, которая рассказала о стратегии развития бизнес-приложений корпорации, ключевыми особенностями которой являются оптимизация процессов во всех областях и эффективная коллективная работа в цепочках поставок. Главным трендом, в направлении которого сейчас работает Microsoft, является развитие облачной инфраструктуры, которая даёт возможность даже небольшим компаниям получить доступ к системам корпоративного уровня и повысить эффективность ведения своего бизнеса.

Далее опытом поделились представители организаций, в которых уже закончились проекты по внедрению ERP-системы Microsoft Dynamics AX. Юрий Сафронов, ИТ-директор сети цифровой техники и электроники «Белый ветер» рассказал про преимущества построения бизнеса в растущей розничной сети на единой платформе. В апреле 2014 году «Белый ветер» совместно с «КОРУС Консалтинг» завершили проект по внедрению Microsoft Dynamics AX 2012 for Retail POS. Сейчас в системе работают все 149 магазинов сети. Единая платформа даёт «Белому ветру» возможность реализации концепции omni-channel, что является важной стратегической целью ритейлера.

Демьян Немых, генеральный директор компании VBH Россия («ФАУБЕХА»), крупнейшего дистрибутора оконной и дверной фурнитуры, рассказал о создании единого решения для компаний международного холдинга. Демьян поделился своим опытом внедрения системы, подробно рассказав о проектных рисках, в том числе о важности обучения пользователей. Реализация пилотного проекта по внедрению Microsoft Dynamics AX в представительстве в Санкт-Петербурге позволила создать типовое решение для последующих ролл-аутов в компаниях в Беларуси, Украине и Казахстане.

Ключевыми спикерами круглого стола также стали Владимир Докучаев, генеральный директор ТД «Седрус», и Дмитрий Малахов, ИТ-директор компании «ФАРМ» (торговая сеть «inФОРМАТ»). Модератором круглого стола выступил президент ГК «КОРУС Консалтинг» Александр Семенов, который предложил обсудить важные для любого заказчика вопросы: выбор платформы, постановка целей и задач проекта, взаимодействие заказчика и интегратора.

Докладчики обсудили такие важные факторы, как эффективность командной работы, значение правильной схемы коммуникации между заказчиком и интегратором на начальном этапе, как на уровне руководства компании, так и на уровне сотрудников, входящих в команду по внедрению ERP-системы. Аспектом, требующим особого внимания, большинство участников круглого стола признало управление проектами.

В завершение мероприятия выступил Михаил Черепащук, ведущий эксперт Dynamics AX в Microsoft, который продемонстрировал работу ключевых новых модулей Microsoft Dynamics AX для управления складом и транспортом, прогнозирования спроса. Новые модули входят в систему R3, мировая премьера которой состоится в мае этого года. Михаил также продемонстрировал новую функциональность для розничной торговли – управление электронной и мобильной коммерцией, моделью многоканальных продаж на примере Microsoft Store.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода