rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung GALAXY S5 – 10 датчиков для безопасной работы и активной жизни

Компания Samsung Electronics внимательно изучает все требования современных пользователей, чтобы выпускать устройства с действительно востребованными функциями. Жизнь владельцев техники становится все более мобильной, поэтому смартфон должен помочь им решать все важные задачи буквально на ходу. Новый флагман Samsung GALAXY S5 оснащается датчиками, которые позволят легко быть активным и следить за здоровьем, совершать платежи одним касанием, а также гарантируют максимальную безопасность устройства и всей важной информации.

Датчик сердечного ритма 

Samsung GALAXY S5 – первый смартфон со встроенным специальным датчиком сердечного ритма, который поможет пользователям заботиться о своем здоровье. Для этого достаточно запустить приложение S Health и поднести палец к сенсору, расположенному под основной камерой. После этого загорится красный светодиод, и датчик подсчитает количество ударов сердца в минуту. Данные отобразятся на экране смартфона и будут автоматически сохранены. Пользователи могут сравнивать значение до и после спортивных упражнений, чтобы поддерживать хорошую физическую форму без лишней нагрузки. По сравнению с использованием обычной камеры и светодиодной вспышки для измерения сердечного ритма, специализированный датчик значительно удобнее в использовании и требует существенно меньше энергии для своей работы. 

Сканер отпечатков пальца 

С помощью отпечатка пальца владелец смартфона может разблокировать устройство или открыть персональные файлы, хранящиеся в специальном контейнере, защищенном от посторонних. Кроме того, компания Samsung подписала соглашение о сотрудничестве с PayPal, благодаря которому пользователи в 26 странах могут быстрее и проще совершать мобильные платежи. Использование биометрических данных значительно повышает безопасность любых денежных операций — в отличие от традиционных паролей, отпечаток пальца невозможно украсть или подсмотреть и крайне сложно подделать. Samsung GALAXY S5 может распознавать до трех различных отпечатков, каждый из которых хранится в виде зашифрованного шаблона в памяти устройства. 

Также Samsung GALAXY S5 оснащается следующими датчиками: 

1. Датчик атмосферного давления: измеряет уровень давления воздуха и подсчитывает, сколько калорий сжигается во время восхождения на гору.

2. Датчик Холла (магнитного поля): автоматически выключает подсветку экрана, когда тот закрыт крышкой чехла, и включает в открытом состоянии.

3. Датчик RGB (освещенности): уменьшает нагрузку на глаза, автоматически регулируя яркость и цветопередачу экрана в зависимости от условий внешнего освещения.

4. Датчик жестов: позволяет управлять смартфоном с помощью движения руки перед экраном.

5. Датчик расстояния: отключает подсветку экран во время звонка, как только пользователь поднесет смартфон к уху.

6. Гироскоп: отслеживает положение смартфона в пространстве, позволяя автоматически поворачиваться картинку на экране, а также управлять объектами в играх, наклоняя смартфон.

7. Акселерометр: отслеживает перемещение смартфона в пространстве, в частности, при использовании шагомера и других фитнес-приложений.

8. Геомагнитный датчик (компас): определяет стороны света.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода