rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС научит пользоваться интернетом на выставке «Старшее поколение»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» проведет экспресс-уроки по обучению людей старшего поколения работе в интернете на выставке «Старшее поколение», которая проходит в Ленэкспо с 23 по 26 апреля 2014 года. Уроки пройдут в рамках презентации нового этапа образовательной программы «Сети все возрасты покорны», разработанной ОАО «МТС» совместно с Фондом Развития Интернет.

«Мы приглашаем на выставку «Старшее поколение» людей старшего поколения, желающих научиться пользоваться возможностями интернета, например, общаться с детьми по видеосвязи, без очереди записываться в поликлинику и оплачивать счета за коммунальные услуги. В рамках выставки МТС проведет бесплатный экспресс-курс для всех желающих, а также предоставит возможность записаться на более длительные бесплатные курсы по обучению работе в интернете. Вход на выставку – свободный, – отметила директор по маркетингу филиала МТС «Северо-Запад» Елена Копшарь. – Кстати, в этом году МТС также проведет викторину среди участников выставки, победители получат смартфоны». 

Федеральный образовательный проект МТС «Сети все возрасты покорны» запущен в Санкт-Петербурге в марте 2013 года при поддержке Автономного некоммерческого партнерства социальной адаптации пожилых «Серебряный возраст» и газеты «Вечерний Петербург». На первом этапе проекта курс прошли более трехсот петербуржцев, и еще больше встали в очередь на обучение. Поэтому этой весной МТС открыла в Северной столице четыре новых учебных класса, в которых пожилые люди могут бесплатно научиться пользоваться возможностями глобальной сети. В рамках курса «Сети все возрасты покорны» люди старшего поколения учатся пользоваться компьютером, планшетом, смартфоном, узнают, что такое интернет, как дистанционно оплачивать услуги связи или ЖКХ, откроют для себя возможности порталов государственных услуг, сервисов поиска и покупки товаров, продуктов и лекарств, получат навыки общения через интернет с родственниками и друзьями. 

Специализированный форум «Старшее поколение» проводится в Санкт-Петербурге ежегодно и направлен на развитие рынка товаров и услуг для людей старшего поколения с целью создания максимально комфортных условий для их жизни. Организаторы проводят семинары, круглые столы, выставки социальной, медицинской, благотворительной помощи, а также различные мастер-классы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода