Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n163766/


     
 

«Инфосистемы Джет» и Hitachi Data Systems. Итоги сотрудничества

22.04.2014 07:00
21 апреля 2014 г. компания «Инфосистемы Джет» и Hitachi Data Systems подвели итоги десятилетнего сотрудничества. «Инфосистемы Джет» является Platinum True North Partner компании HDS и обладает статусами Certified Solutions Provider и Authorized Service Provider. За 2013 год оборот компании «Инфосистемы Джет» по решениям на базе технологий HDS превысил 40 миллионов долларов.

Заместитель директора по развитию бизнеса Центра проектирования вычислительных комплексов «Инфосистемы Джет», Андрей Шапошников рассказал, что с системами хранения данных Hitachi Data Systems компания начала работать с начала 2000-х. «К моменту открытия официального представительства HDS в России мы уже накопили серьезную экспертизу и знания, а также пул заинтересованных клиентов», - вспоминает Андрей Шапошников. В апреле 2003 года «Инфосистемы Джет» стала первым партнером HDS в России. И уже за первый год сотрудничества оборот по решениям HDS составил 0,73 миллиона долларов. 

Первым совместным проектом стало построение системы хранения данных на базе Mid-Range массивов Hitachi Thunder 9200 в ГУВД по городу Москве. 

В настоящее время в «Инфосистемы Джет» имеют лучший сервисный центр HDS в России. Оборот по этому направлению достиг в 2013 году более 40 миллионов долларов. В компании работает более шестидесяти сертифицированных специалистов по технологиям HDS.

За десять лет сотрудничества «Инфосистемы Джет» совместно со специалистами Hitachi Data Systems реализовали более ста сложных комплексных проектов по построению систем хранения данных во многих отраслях: телекоммуникационном и банковском секторе, в розничной торговле, промышленности и других. 

Одним из значительных проектов последнего времени стал проект для банка ВТБ24. Сотрудничество Банка, компаний Hitachi Data Systems и «Инфосистемы Джет» продолжается уже более восьми лет.

Член правления, директор Департамента банковских и информационных технологий ВТБ24 Сергей Русанов рассказал, что перед банком стояла задача повышения эффективности систем хранения, так как объем данных растет до 50% в год. При этом необходимо было поддерживать бесперебойную работу существующих систем и внедрение новых. Требовалось решение следующих задач: обеспечить рост объемов используемого дискового пространства на уровне 15% и снизить общий уровень расходов на дисковое пространство на 10%. Для их решения были выбраны технологии Hitachi Data Systems, помогли в реализации проекта специалисты компании «Инфосистемы Джет». 

В результате реализации проекта, по словам Сергея Русанова, время выполнения стандартных отчетов сократилось в диапазоне от 17,9% до 436% (в среднем на 27,73%). Совокупное время выполнения процедуры закрытия операционного дня сократилось на 13,41%. Среднее время отклика дисковых устройств (Response Time) по статистике с дискового массива сократилось с пяти до трех mls. 

Генеральный директор компании Hitachi Data Systems в России и странах СНГ Юрий Скачков подчеркнул, что компания регулярно производит значительные инвестиции в исследования и разработки и «инновационный подход, который задает тон всей индустрии в целом». Юрий Сачков также отметил: «За десять лет сотрудничества у нашего партнера – компании «Инфосистемы Джет» - не раз была возможность убедиться в высокой технологичности, качестве и инновационности наших решений. Это те характеристики продукции и сервисов Hitachi, которые позволяют нашим партнерам обеспечивать максимальное удовлетворение потребностей заказчиков из самых разных отраслей экономики». 

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web