rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Сетевая Академия ЛАНИТ» представила проект «Обучение общественных наблюдателей за процедурой ЕГЭ 2014»

Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» на V Петербургском образовательном форуме представил систему обучения общественных наблюдателей за процедурой ЕГЭ 2014.

Комиссия Общественной Палаты РФ по развитию образования совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор) открыла проект «Развитие механизмов привлечения общественных наблюдателей к участию в проведении единого государственного экзамена». Основная задача инициативы – повышение эффективности системы общественного наблюдения при проведении ЕГЭ, обеспечение открытости и прозрачности процедуры экзамена, а также информирование широкой аудитории о ходе его проведения.

«Сетевая Академия ЛАНИТ» разработала специальную дистанционную учебную программу «Порядок проведения единого государственного экзамена для общественного наблюдателя». В рамках программы, которую представила директор учебного центра Юлия Шикова, слушателей будут готовить к участию в ЕГЭ в 2014 году в качестве общественных наблюдателей.

Программа состоит из четырех тем. Первая – обзор нормативно-законодательной базы государственной (итоговой) аттестации и системы общественного наблюдения. Вторая – общественное наблюдение при организации и проведении ЕГЭ. Третья тема – общественное наблюдение при обработке результатов в предметной комиссии и РЦОИ. И, наконец, завершающая часть – общественное наблюдение при подаче и рассмотрении апелляций на результаты ЕГЭ.

Обучение проходит дистанционно и занимает 4 академических часа или два дня. Можно заниматься как со стационарных компьютеров, так и с планшетов (online или offline). По итогам проводится тестирование, выдаются сертификаты. К обучению приглашаются аккредитованные общественные наблюдатели, а также граждане, собирающиеся подать заявление на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей (для очного посещения пункта приема экзамена), федеральных наблюдателей и/или онлайн-наблюдателей (для наблюдения через специальный портал).

Директор учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» Юлия Шикова: «Наблюдателем может стать каждый. При этом многих людей смущает тот факт, что они плохо разбираются в процедурах проведения ЕГЭ. Наш курс поможет желающим ознакомиться с регламентами проведения государственной аттестации, с правами и обязанностями всех принимающих участие в процедуре проведения ЕГЭ. Уверены, программа будет востребованной, уже сейчас на обучение зарегистрировалось более 9000 человек».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода