rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Более 60 млн. рублей администрация Гусевского городского округа по решению суда должна заплатить «Ростелекому»

8 апреля 2014 года Арбитражный суд Калининградской области вынес решение, в соответствии с которым администрация муниципального образования «Гусевский городской округ» должна выплатить в пользу ОАО «Ростелеком» задолженность за выполненные работ по муниципальному контракту в размере 63,5 млн. рублей, а также неустойку в размере 1,7 млн. рублей.

Калининградский филиал «Ростелекома» по государственному заказу администрации Гусевского городского округа установил в школе Гусева систему комплексной автоматизации учебного процесса. Система включает в себя оснащение современным оборудованием классов, библиотеки, медкабинета, столовой, холлов. В каждом учебном классе для того, чтобы сделать уроки более интересными и эффективными, установлены интерактивные доски. Для более успешного изучения иностранных языков оборудовано четыре лингафонных класса. Компания также организовала в школе комплексную систему безопасности.

К началу декабря 2013 года «Ростелеком» в соответствии с техническим заданием осуществил поставку оборудования, внедрил программные решения и провел аттестационные мероприятия, предусмотренные условиями сделки в полном объеме. Однако администрация округа от подписания акта и оплаты выполненных работ отказалась, что явилось основанием для подачи «Ростелекомом» искового заявления в Арбитражный суд Калининградской области о взыскании суммы долга и штрафных санкций.

Решением суда от 8 апреля 2014 года уклонение от исполнения обязательств со стороны муниципального заказчика признано необоснованным, заявленные «Ростелекомом» требования удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, тем же решением отказано в удовлетворении встречного иска к Компании о взыскании неустойки в размере 6,3 млн. рублей. Так как администрация Гусевского городского округа не смогла доказать нарушение «Ростелекомом» условий заключенного Контракта как по срокам, так и по качеству выполненных работ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода