rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Крым ждут перемены: отмена роуминга с Россией, новые коды, увеличение числа телеканалов

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров c группой своих заместителей посетил с рабочим визитом Республику Крым. По итогам визита министр наметил ряд направлений, по которым будет работать Минкомсвязь России в Крыму. Так, полуостров ждет отмена мобильного роуминга с Россией – для этих целей в республике будут реализовываться сим-карты российских операторов.

Представители Минкомсвязи России провели совещание совместно с Председателем Совета министров Крыма Сергеем Аксеновым, посетили телевизионный вещательный центр, а также Центральный почтамт Симферополя. «На данном этапе задача Министерства связи и массовых коммуникаций России заключается в том, чтобы в Крыму и Севастополе нормально и в комфортном для жителей режиме работали почта, мобильная связь, телевидение, выходили газеты», — заявил Николай Никифоров. 

В ближайшее время жители Крыма смогут получить сим-карты с российскими абонентскими номерами, начинающимися на цифру «7». Такие номера будут работать без международного роуминга. Проект приказа Минкомсвязи России о выделении кодов междугородней фиксированной связи уже подготовлен и размещен на общественное обсуждение. Кроме того, министерство предложило сохранить привычную для жителей Крыма и Севастополя нумерацию: в дополнение к существующей системе будет введена лишь одна дополнительная цифра, при этом последние шесть цифр номера останутся неизменными. Выделенный код Республики Крым — «365», Севастополя — «869». 

По словам Николая никифорова, количество телевизионных каналов, доступных жителям Крыма, должно увеличиться. В то же время министр связи Крыма Дмитрий Полонский хочет, чтобы республиканские телеканалы расширили географию своего вещания на регионы России. 

Перемены ждут и почтовую службу Республики Крым. В ближайшие дни будет запущена система денежных платежей и переводов, которая постепенно охватит все почтовые отделения. 1 апреля 2014 года в каждом почтовом отделении Крыма и Севастополя начнется подписка на все СМИ из общероссийского каталога газет и журналов. К почтовым индексам добавится «двойка». Таким образом, почтовый индекс Симферополя изменится с «95000» на «295000», Севастополя — с «99000» на «299000». 

Говоря о интеграции почтовой системы полуострова в общероссийскую сеть, Николай Никифоров отметил: «Необходимо, чтобы услуги оказывались вовремя и в полном объеме. Мы готовы оказывать любую помощь, финансовую и технологическую. Мы также приглашаем сотрудников почты на стажировку в регионы Российской Федерации. 

Крым и Севастополь также получат и систему электронного правительства. По схеме «одного окна» жители регионов смогут оформлять национальные и заграничные паспорта, регистрировать рождение детей и получать другие услуги.

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: мобильная связь, Николай Никифоров, телефонная связь, минкомсвязи, роуминг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода