rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлено обновление Kaspersky Security для Linux Mail Server

«Лаборатория Каперского» представила обновленную версию защитного решения для почтовых серверов Kaspersky Security для Linux Mail Server. Среди нововведений — расширенные возможности управления и общее повышение эффективности продукта.

Особенность новой версии Kaspersky Security для Linux Mail Server - полная интеграция с облачной системой безопасности Kaspersky Security Network. Это позволило решению получать информацию о самых новых и малоизвестных угрозах в режиме реального времени. Кроме того, в новой версии модернизированы механизмы выявления нежелательной корреспонденции, например, добавлены возможности обнаружения фишинговых атак. Теперь такие письма, которые раньше могли обойти спам-фильтр, будут заблокированы. Дополнительные настройки параметров фильтра позволят администраторам блокировать или ограничивать прохождение массовых рассылок (в том числе с корпоративных адресов) с целью снизить общий сетевой трафик и способствовать более эффективному использованию сотрудниками своего рабочего времени.

В Kaspersky Security для Linux Mail Server используются новые методы анализа содержимого писем и обнаружения сетевых адресов. Такой подход предоставляет возможность определять, ведут ли ссылки в письмах на вредоносные сайты или опасные файлы. Это значимо в случаях взлома легитимных ресурсов и распространения зловредов их посетителям — с помощью новой технологии «Лаборатории Касперского» каждая ссылка в письме будет проверена на безопасность, и при необходимости такое письмо будет заблокировано.

Дополнительным усовершенствованием является расширение системы управления продуктом. Впервые Kaspersky Security для Linux Mail Server может быть подключен к центральной консоли Kaspersky Security Center, которая предоставляет доступ к управлению всеми защитными механизмами «Лаборатории Касперского» внутри корпоративной сети. С подключением Kaspersky Security для Linux Mail Server к единой консоли сетевые администраторы получают возможность централизованно контролировать безопасность кластера почтовых серверов, управлять лицензиями и получать уведомления о проблемах. При этом для пользователей, предпочитающих привычные способы администрирования, сохранены прежние механизмы управления — через веб-интерфейс и терминал с командной строкой для более глубокой настройки.

Также в состав обноленного продукта входит передовая проактивная технология ZETA Shield. С ее помощью выявляются и нейтрализуются вредоносные программы, нацеленные на уязвимости в легитимных приложениях — распространенная тактика в таргетированных атаках. Эвристические механизмы ZETA Shield сканируют потоки данных, включая вложения во входящих сообщениях, с целью выявить типичные фрагменты кода, которые злоумышленники используют для эксплуатации уязвимостей в ПО, таким образом обнаруживая новые и неизвестные модификации вредоносных программ.

«Богатый функционал и высокая надежность Kaspersky Security для Linux Mail Server обеспечили популярность этого решения у Linux/FreeBSD-администраторов компаний, располагающих почтовыми серверами с высокой нагрузкой, в частности, у интернет-провайдеров и крупных государственных корпораций. Теперь к функционалу продукта добавились расширенные средства борьбы с нежелательными, а зачастую опасными рассылками, а возможность интеграции с Kaspersky Security Center позволяет получить дополнительные средства для администрирования почтовых серверов. Компании, использующие наше решение для обеспечения чистого почтового трафика, располагаются по всему миру. Среди них «ВымпелКом», «Аэрофлот — Российские авиалинии», «Рамблер Интернет Холдинг» и другие крупные организации», — комментирует Олег Митичкин, менеджер решений для защиты почты, веб-систем и инфраструктуры, «Лаборатория Касперского».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, безопасность, Kaspersky

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода