rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intergraph выпустил SmartPlant P&ID 2014

Intergraph выпустил SmartPlant P&ID 2014 – версию уже ставшего популярным решения для создания и управления структурой предприятия с начала реализации проекта до периода эксплуатации. SmartPlant P&ID 2014 имеет улучшенные возможности для создания функционально-технологических схем.

Функционально-технологические схемы, разрабатываемые в SmartPlant P&ID 2014, посредством создания целостной технологической модели предприятия позволят пользователям ощутить всю силу «интеллектуального инжиниринга». SmartPlant P&ID создает конфигурацию для объединения системы трубопроводов с другими компонентами – системой электроснабжения и оборудования, а также с 3D-моделями, выполненными в Intergraph Smart 3D – первом и единственном в мире решении следующего поколения для 3D-проектирования предприятий судостроительной, горной, металлодобывающей и нефтегазовой промышленностей.

Использование SmartPlant P&ID 2014 с функционалом D&ID демонстрирует очевидные преимущества для заказчика, проектирующего системы вентиляции, основанные на использовании инженерных правил.

Среди других улучшенных свойств SmartPlant P&ID 2014:

  •  интерфейс, позволяющий совместно с SmartPlant Instrumentation проектировать системы управления;
  •  cвязь со SmartPlant Electrical, позволяющая устанавливать мощности вентиляторов;
  •  отчеты по состоянию балансировки нагрузки системы;
  •  интерфейс для подключения внешних прикладных программ ведения расчетов и анализа, использующий API системы;
  •  более качественная разработка выходной документации и схем вентиляционной системы;
  •  управление изменениями данных с помощью сравнения версий чертежа;
  •  использование фильтров графического отображения данных на схеме;
  •  использование системы встроенных правил для исполнения эксплуатационных, проектных задач, проведения анализа безопасности. 

«Весь наш отдел отопления, вентиляции и системы терморегулирования ожидал выхода SmartPlant P&ID 2014 с его обновленным функционалом. Это инструмент для решения многих проблем, он помог нам связать все направления производства в одном интерфейсе. Мы уверены, новая функциональная метка «отображать как введено» поможет сократить количество меток в каталоге, а также позволит сократить время на последующую обработку чертежа», – сказал Люк Лапьер, руководитель рабочей группы в SNC- Lavalin Group Inc.

«Мы начали тестирование SmartPlant P&ID 2014 с целью проверки соответствия новых возможностей продукта нашим потребностям», – отметил Риккардо Родригез де Сильва, инжиниринговая компания Progen Projetos Gerenciamento e Engenharia Ltda. «В результате мы увидели очень надежный в использовании продукт. Он прошел все испытания без малейших сложностей».

Патрик Холкомб, вице-президент по развитию бизнеса Intergraph Process, Power & Marine сказал о новом решении: “SmartPlant P&ID – важнейший инструмент в линейке продуктов Intergraph’s SmartPlant Enterprise. D&ID и другие улучшенные функции новой версии позволят пользователям Intergraph осуществлять интеллектуальное проектирования для реализации проектов со снижением рисков».

SmartPlant P&ID предлагает уникальные возможности для создания структуры предприятия, включающей все оборудование, трубопроводы, приборы и определения их взаимосвязи, верификации данных и использования проекта на протяжении всего жизненного цикла объекта.SmartPlant P&ID помогает создавать, просматривать и управлять данными. Работа ведется не только с графическими данными. В результате работы в SmartPlant P&ID Вы получаете полноценную модель, насыщенную не только графическими схемами, но и всеми инженерными данными.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода