rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС расширяет образовательную программу «Сети все возрасты покорны» в Санкт-Петербурге

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет об открытии еще четырех учебных классов социально-просветительского проекта «Сети все возрасты покорны», направленного на повышение интернет-грамотности и адаптацию в информационном обществе людей старшего поколения.

Теперь пройти бесплатный курс из семи уроков, разработанный МТС совместно с Фондом Развития Интернет, и приобрести базовые навыки пользования интернетом можно в одном из пяти учебных классов, расположенных в разных районах Санкт-Петербурга. В рамках курса люди старшего поколения узнают о том, как пользоваться компьютером, интернетом и такими полезными сервисами, как дистанционная оплата услуг связи и ЖКХ, возможности порталов государственных услуг, поиск и покупка товаров, продуктов и лекарств, общение через интернет с родственниками и друзьями, интернет-доступ с мобильных устройств. 

«С первого дня записи на обучение по программе «Сети все возрасты покорны» мы получили огромное количество обращений от желающих обучиться пользованию интернетом. Понимая, насколько важно для людей старшего возраста освоить все возможности, которые предоставляют современные технологии, мы расширили программу и открыли еще несколько образовательных классов. Более того, мы пересмотрели подход к обучению и решили привлекать в качестве преподавателей не только молодежь, но и самих людей старшего возраста из числа тех, кто прошел обучение по программе, желает и обладает достаточной подготовкой, чтобы научить своих ровесников тому, что они освоили сами», – отметил директор филиала МТС «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев. 

В Санкт-Петербурге МТС реализует проект «Сети все возрасты покорны» совместно с Автономным некоммерческим партнерством социальной адаптации пожилых «Серебряный возраст» с марта 2013 года. Партнером проекта является также газета «Вечерний Петербург» – в дополнение к основной программе редакция разработала методические пособия по пользованию современным сайтом на примере собственного портала, которые были включены в образовательный курс.

О проекте «Сети все возрасты покорны»

Федеральный проект «Сети все возрасты покорны» инициирован Группой МТС при поддержке Фонда Развития Интернет с целью популяризации современных информационных технологий и полезных онлайн-сервисов среди людей старшего возраста, помощи им в приобретении практических навыков использования интернета для решения повседневных задач. Специальная образовательная программа учитывает потребности и социально-психологические особенности людей пожилого возраста и предусматривает передачу навыков от опытных пользователей интернета начинающим.

Первый российский запуск проекта состоялся в октябре 2012 года в Москве, где в настоящее время действует более десяти площадок по обучению интернет-грамотности людей старшего возраста на базе МГТС и открыт бесплатный мобильный интернет-класс в павильоне Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» во Всероссийском выставочном центре. В январе 2013 года бесплатные курсы для людей старшего поколения открылись в Самарской области, в феврале проект стартовал в г.Обнинске Калужской области, а затем и в других городах России. В Санкт-Петербурге первый класс по обучению людей старшего поколения основам интернет-грамотности открылся в пилотном режиме в марте 2013 года. За год работы этого класса в программе приняли участие более 300 человек. С осени 2013 года обучение по программе «Сети все возрасты покорны» началось в Беларуси. В целом, обучение по программе прошли уже несколько тысяч человек. 

Федеральными партнерами социального-просветительского проекта «Сети все возрасты покорны» являются Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», благотворительный фонд «Связь поколений», ОАО «МТС-Банк», Mail.ru Group, социальная сеть «Одноклассники», портал «Баба-Деда», электронный журнал «Новый пенсионер», интернет-журнал «Третий возраст».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, мобильные операторы, МТС, мтс петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода