rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

TrueConf заявила о поддержке 4К видеоконференций на Integrated Systems Europe 2014

TrueConf, ведущий производитель решений видеоконференцсвязи в Восточной Европе, продемонстрировал свои решения на Integrated Systems Europe (ISE) 2014 в Амстердаме. В этом году выставку посетило более 51 000 человек со всего мира, таким образом, установив рекорд посещаемости ISE.

На ISE 2014 компания TrueConf продемонстрировала весь спектр разрабатываемых ею решений для видеоконференцсвязи и совместной работы, а самое главное - показала возможность проводить 4К видеоконференции. 

4К разрешение можно увидеть в групповых конференциях TrueConf с равномерной раскладкой видео участников на экране, что осуществляется благодаря поддержке передачи отдельных видеопотоков от участников конференций в разрешении вплоть до 720p. При количестве пользователей на экране больше 5 суммарное разрешение видео в горизонтальном направлении достигает 3840. 

Чтобы не происходила потеря качества изображения, и пользователи смогли получить разрешение видео 4К, необходимо соответствие оборудования всех участников видеоконференции рекомендуемым требованиям. А именно: 

  •   Монитор: с поддержкой 4K формата;
  •   Процессор: десктопные Intel Core i5, i7 последнего поколения;
  •   Входящий канал связи: не менее 10 Мбит/с. 

На практике 4K является идеальным для динамических изображений большого формата и дает необыкновенную четкость изображения, более детальную его прорисовку и, как следствие, изумительное качество. Пользователи TrueConf смогут оценить преимущество данного видео формата с выходом следующей версии TrueConf Server. 

"Integrated Systems Europe 2014 - наша первая международная выставка и важный шаг для продвижения решений TrueConf на мировом рынке, – заявил Михаил Готальский, генеральный директор TrueConf. – Конечно, пока не каждый пользователь сможет оценить продемонстрированные нами 4К видеоконференции, но наша задача - предоставить заказчикам максимум возможностей и опередить их быстрорастущие требования".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода