rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС запустили тестирование LTE в Петербурге

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляют о запуске в тестовую эксплуатацию в Санкт-Петербурге базовых станций сети стандарта LTE, обеспечивающей интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с.

МТС приступила к завершающей стадии строительства собственной сети 4G стандарта LTE FDD в Санкт-Петербурге. Компания начала тестирование базовых станций на территории Санкт-Петербурга и пригородов. В период тестирования абоненты МТС, пользующиеся оборудованием с поддержкой 4G, могут вручную или автоматически, если оборудование само «находит» сеть LTE, подключиться к сети «четвертого поколения». Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 3G или 4G. 

«Мы приступили к финальной стадии строительства собственной сети LTE – тестированию оборудования базовых станций, в ходе которого мы планируем отладить сетевую архитектуру в условиях различного городского ландшафта в отдельных районах Санкт-Петербурга и решить вопросы, связанные с взаимодействием базовых станций разных поколений. Базовые станции включаются лишь на период времени, необходимый для проведения измерений и настройки, тем не менее, в процессе этого тестирования наша сеть фрагментарно уже открыта для всех абонентов МТС, которые пользуются смартфонами, планшетами, роутерами или модемами с поддержкой 4G. Уверен, что по окончанию тестирования, когда мы запустим сеть на полную мощность, пользователи смогут по достоинству оценить максимальные скорости, высокое качество и новые возможности, которые предоставляет LTE», – рассказал технический директор филиала «МТС Северо-Запад» Дмитрий Смирнов. 

Запуск сети 4G МТС предоставит абонентам оператора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области возможность не только комфортно смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, но и принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города. 

Строительство сети 4G МТС в Северо-Западном федеральном округе ведется в рамках трехлетнего соглашения, заключенного в 2013 году между МТС и Samsung Electronics. Первая сеть стандарта LTE МТС на Северо-Западе была запущена в ноябре 2013 года в Псковской области. В 2014 году сети 4G МТС будут запущены в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской и Вологодской областях и в Республике Коми. 

Собственные сети МТС LTE действуют в Москве и Московской области, в населенных пунктах Тамбовской, Ростовской, Амурской и Калужской областей, Хабаровском, Забайкальском и Приморском крае, Кировской области, в республике Удмуртия, республике Северная Осетия, Псковской области, Новосибирской области и Красноярском крае. До конца 2014 года МТС обеспечит скоростным доступом в интернет в сети LTE жителей порядка 600 населенных пунктов страны. 

Сегодня работу в сети 4G МТС стандарта LTE FDD поддерживает ряд брендированных модемов, роутеров, смартфонов и планшетов МТС, а также модели планшетов и смартфонов ведущих мировых вендоров — Samsung, Sony, Nokia, LG и других. С начала 2014 года сеть LTE МТС поддерживают и последние модели смартфонов Apple – iPhone 5C (А1507 и А1529) и iPhone 5S (А1457 и А1530).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: новости мобильной связи, мобильная связь, мобильные операторы, МТС тарифы, МТС, мтс петербург, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода