rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

WhoTrades Ltd. присвоил оценку акциям Intuit – американского производителя финансового ПО

Лицензированный европейский брокер WhoTrades Ltd.[i] (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») присвоил оценку акциям Intuit Inc. – ведущего в США производителя программного обеспечения для физических лиц и малого бизнеса. По оценкам аналитиков, справедливая стоимость одной акции Intuit Inc составляет $80, что на 3,5% превышает текущую рыночную стоимость ценных бумаг. В WhoTrades Ltd. прогнозируют, что восстановление экономики США поддержит спрос на финансовые услуги со стороны домохозяйств и МСБ, что благоприятно скажется на развитии бизнеса Intuit Inc.

WhoTrades Ltd. – лицензированный европейский брокер. Предоставляет полный комплекс услуг по работе на международных финансовых рынках (ведущие биржевые площадки, международный валютный рынок). Помимо обслуживания российских инвесторов, компания работает с инвесторами из ЕС, СНГ, других стран и регионов. 

Брокер WhoTrades Ltd. (WT) присвоил оценку акциям Intuit Inc. – американского производителя финансового программного обеспечения для предприятий малого бизнеса и физических лиц. Программные решения компании, насчитывающей более 8000 сотрудников, предлагаются как клиентам из США, так и на зарубежных рынках. Акции Intuit обращаются на американской бирже высокотехнологичных компаний NASDAQ и входят в состав индексов NASDAQ-100 и S&P 500, биржевой тикер эмитента – INTU.

Недавно Intuit опубликовал неплохие финансовые показатели за II квартал 2014 финансового года (завершившийся 31 января 2014 г.), отмечается в исследовании WT: «Выручка сократилась на 12% (г/г) до $782 млн, практически совпав с консесус-прогнозом экспертов. Снижение обусловлено слабыми результатами сегмента налогового ПО для физлиц, поскольку из-за октябрьского “шатдауна” американского правительства срок начала подачи налоговых деклараций в Штатах был смещён на конец января. Компания ожидает, что выпавшие из-за этого доходы будут получены в III финансовом квартале. Между тем, сегмент финансового ПО для малого бизнеса продемонстрировал рост продаж на 8% (г/г) благодаря существенному росту числа онлайн-пользователей – на 30% (г/г)».

В аналитической записке WT отмечается, что скорректированная квартальная прибыль на акцию Intuit составила $0,02 при ожидавшихся $0,016. «За первые 6 месяцев текущего финансового года Intuit сгенерировал операционный денежный поток в размере $142 млн, – констатируют аналитики. – За этот же период компания выкупила своих акций с рынка на $1,4 млрд и выплатила в виде дивидендов $111 млн. За II финансовый квартал дивиденд составил $0,19 на акцию (+12,5% (г/г)), что соответствует дивидендной доходности на уровне 1%».

Перспективы развития бизнеса Intuit в ближайшие годы аналитики WhoTrades Ltd. оценивают позитивно – спросу на финансовые услуги со стороны домохозяйств и малого бизнеса будет способствовать ускоряющееся восстановление экономики США. Дополнительным позитивным фактором выступает переключение всё большего числа клиентов компании на облачные онлайновые продукты, что должно положительно отразиться на показателях рентабельности, уверены в WT: « Intuit прогнозирует выручку за весь 2014 финансовый год на уровне $4,44-4,525 млрд (рост на 6-8%), операционную прибыль в диапазоне $1,58-1,61 млрд (рост на 7-10%) и прибыль на акцию в размере $3,52-3,6 (рост на 10-13%). Учитывая также сильный баланс компании, мы ожидаем, что она продолжит практику щедрых выплат акционерам. Мы считаем акции Intuit интересными для инвестирования на среднесрочную перспективу».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода