rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

MсAfee останавливает сложные угрозы за несколько миллисекунд

Сегодня компания McAfee объявила о предстоящем выпуске McAfee Threat Intelligence Exchange, первого в отрасли продукта, позволяющего объединить средства локального и глобального сбора данных об угрозах и все развернутые на предприятии защитные продукты в единую комплексную систему безопасности. Используемый в McAfee Threat Intelligence Exchange уникальный подход позволяет ликвидировать временной разрыв между обнаружением и сдерживанием сложных целенаправленных атак.

Организуя обмен информацией об угрозах между разными средствами защиты и координируя принятие превентивных мер в режиме реального времени, McAfee в состоянии обеспечить немедленную защиту от сложных целенаправленных атак с помощью средств защиты сетей и конечных точек. То, что раньше занимало несколько дней, недель или месяцев, теперь занимает всего несколько миллисекунд. McAfee Threat Intelligence является результатом значительного эволюционного развития первой в отрасли платформы Security Connected, выпущенной компанией McAfee в 2011 году.

Недавние громкие случаи утечки данных говорят о том, с какой серьезной проблемой столкнулись организации в деле борьбы со сложными целенаправленными атаками. Во многих случаях утечка данных остается незамеченной на протяжении нескольких дней или недель после взлома, и к этому времени злоумышленники нередко уже успевают извлечь конфиденциальную информацию и персональные данные. Возможность быстро обнаруживать и упреждать сложные угрозы стала конкурентным преимуществом, ведь в современном мире компании стремятся защитить свою интеллектуальную собственность и гарантировать клиентам безопасность их данных.

Используя передовой опыт McAfee в деле защиты сетей, конечных точек и данных, McAfee Threat Intelligence Exchange дает организациям возможность координировать работу средств защиты таким образом, чтобы в режиме реального времени выявлять признаки угроз, делать активы невосприимчивыми к только что обнаруженным вредоносным программам и предотвращать утечки данных, оптимизируя тем самым уровень защиты для каждой организации. В McAfee Threat Intelligence Exchange используется уникальная технология под названием SmartListing, которая дает большому количеству разных средств защиты возможность извлекать и рассылать контекстную информацию, полученную из сертификатов, репутационных данных, характеристик файлов и сведений о поведении приложений внутри среды. Полученная таким образом информация дает организации возможность мгновенно и безошибочно задерживать или пропускать любой код, проходящий через используемые в организации средства защиты. Т. е. при первом появлении угроз защита срабатывает мгновенно, и это происходит на значительно более высоком уровне автоматизации и без тех ограничений, которые связаны с использованием сигнатур и поисковых запросов в «облако».

Сочетая локально собираемые данные об угрозах с данными, получаемыми из таких глобальных источников, как McAfee Global Threat Intelligence, решение McAfee Threat Intelligence Exchange в состоянии предложить компаниям по-настоящему всеобъемлющую информацию об угрозах. Этот сборный пакет данных позволяет с беспрецедентной точностью выявлять целенаправленные атаки и дает возможность использовать индивидуально настроенные продукты, автоматически обеспечивающие защиту активов с учетом специфических рисков и приоритетов каждой организации. Такой уровень точности позволяет обеспечить максимально полную и немедленную защиту от целеустремленных преступников и злоумышленников, стоящих за самыми разрушительными атаками.

Соответствие концепции Security Connected:

Сделанное компанией McAfee заявление означает, что у платформы McAfee Security Connected появилась система обмена данными в режиме реального времени. Предоставленный компанией McAfee слой обмена данными дает возможность в режиме реального времени осуществлять обмен контекстной информацией, координировать работу средств защиты, а также собирать информацию об угрозах из разных источников и адаптивно предотвращать эти угрозы — с помощью McAfee Threat Intelligence Exchange. Эти передовые революционные технологии повышают эффективность уже развернутых решений McAfee для защиты конечных точек, защиты сети и получения аналитических данных, а также дают возможность использовать стандартизированную систему обмена данными, с помощью которой продукты партнеров, конкурентов и других производителей смогут координировать меры по сдерживанию сложных угроз.

«Принимая во внимание, что сложные угрозы атакуют компании каждый день, это средство адаптивного предотвращения угроз необходимо нашим клиентам прямо сейчас», говорит Павел Эйгес, региональный директор McAfee в России и СНГ. «Мы облегчаем задачу одновременного сбора информации и принятия мер, чтобы уже имеющиеся у наших клиентов продукты обеспечивали более высокий уровень защиты, и при этом находим способы сократить эксплуатационные издержки. Это технология, о которой другие вендоры только начинают думать, изменит не только платформу McAfee, но и окажет значительное влияние на развитие всех продуктов информационной безопасности.”

Возможности и преимущества:

Решение McAfee Threat Intelligence Exchange позволяет по-новому подойти к решению тех неотложных проблем, с которыми все чаще сталкиваются клиенты по мере увеличения количества целенаправленных атак.

• Заменяет задачи, требующие дорогостоящего ручного труда, автоматизированным процессами обмена данными в режиме реального времени, благодаря чему компоненты для защиты конечных точек, сети и др. получают возможность работать как один и в режиме реального времени обмениваться друг с другом данными об угрозах.

• Дает возможность немедленно узнавать о том, что организация стала объектом сложных целенаправленных атак, и отвечать на вопрос «Подвержен ли я риску?»

• Обеспечивает защиту на основе самой полной информации об угрозах, полученной из глобальных и сторонних источников аналитических данных и совмещенной с локально собранными данными об угрозах и специфической информацией об организации

• Дает конечным точкам возможность обмениваться друг с другом контекстной информацией с целью получения еще большего объема контекстной информации об имеющихся в среде угрозах, чтобы повысить уровень точности и эффективности защиты.

• Простота интеграции посредством предоставленного компанией McAfee слоя обмена данными ведет к сокращению расходов на внедрение и эксплуатацию средств защиты и позволяет добиться непревзойденного уровня эксплуатационной эффективности.

Дата выпуска:

Продукт планируется выпустить во II квартале 2014 г.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: McAfee, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода