rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Продлен срок подачи заявок на участие в международном конкурсе Imagine Cup

Из-за высокого интереса к конкурсу ImagineCup 2014 срок подачи заявок на участие для российских студентов продлен до 28 февраля. Почти 1000 молодых людей уже подали заявки и получили шанс стать одним из 35 финалистов, которые поедут в г. Сиэтл сражаться за главный приз летом этого года.

Microsoft в России объявил о переносе даты приема заявок на участие в крупнейшем международном технологическом конкурсе для студентов и аспирантов Imagine Cup 2014 на 28 февраля. Таким образом, у российских студентов появляется дополнительное время, чтобы представить свои проекты на конкурс по трем номинациям: игры, инновации и социальные проекты. 

Этапы, которые должны пройти российские студенты на пути к мировой победе летом 2014 г: 

1. По результатам серии региональных финалов в 6-8 городах России в каждой из трех категорий (игры, инновации и социальные проекты) будет определена одна команда-победитель.

2. В апреле 2014 г. пройдет Российский финал и акселератор. На него попадут около 15 команд – победителей российских региональных финалов. По результатам российского финала будут выбраны три команды-победителя (по одной в каждой из категорий).

3. В мае 2014 года эти три команды в числе 200 международных команд примут участие в мировом онлайн-полуфинале. Независимо от результатов выступления, одна российская команда гарантировано войдет в число онлайн-финалистов.

4. Грандиозное мероприятие – очный финал Imagine Cup летом 2014 года состоится «на родине» Microsoft в г. Сиэтл, который примет 35 команд победителей онлайн-полуфинала со всего мира, включая студентов, менторов и именитого жюри. 

Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. Студенты и аспиранты из разных стран мира разрабатывают свои проекты, в основе которых лежит идея, нацеленная на решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью современных технологий. Microsoft создает возможности для самореализации молодежи, внося свой вклад в развитие предпринимательских навыков, образование, повышение доступности цифровых технологий, свободу творчества и развитие инноваций.

«Imagine Cup – это не просто конкурс. Для многих студентов это начало нового увлекательного пути, на котором они становятся предпринимателями, изобретателями, дизайнерами, разработчиками, инноваторами, – заявил Николай Прянишников, президент Microsoft в России. - В этом году Imagine Cup сфокусирован на том, чтобы помочь молодым людям узнать ключевые этапы создания проекта и вывода его на рынок». 

В 2013 году международный финал конкурса впервые прошел в России, в городе Санкт-Петербург. Он объединил 69 стран и почти 100 проектов. Предстоящий финал 2014 года пройдет в штаб-квартире Microsoft в США, Сиэтл. 

Генеральным партнером международного технологического конкурса Imagine Cup 2014 является Mail.Ru Group. Медиа партнеры проекта - Hi-Tech@Mail.Ru, Издательский дом «Комсомольская правда», CNews, E-Graduate, ICT-Online, iXBT, MSKit, «Учительская газета», Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, microsoft, майкрософт, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода