rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Автоматизированная система расчетов компании «Петер-Сервис» успешно протестирована на аппаратной платформе Huawei

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, объявила о том, что автоматизированная система расчетов PETER-SERVICE BISrt была успешно протестирована на оборудовании Huawei. Нагрузочное тестирование проводилось в Центре исследований и разработок Huawei в Шэньчжэне с 08 декабря 2013 года по 24 января 2014 года. По итогам испытаний предлагаемой аппаратной платформы при смоделированной нагрузке в 36 млн абонентов система продемонстрировала полную работоспособность и выдающуюся производительность.

Для тестирования были представлены серверы Huawei RH5885 V2 и системы хранения данных Huawei OceanStore S6800T. Кроме того, на базе серверов Huawei RH5885 V2 была успешно протестирована работа компонентов системы под управлением виртуальной среды VMware VSphere.

Испытания впервые полностью проводились на платформе x86 с максимально возможным использованием операционной системы Red Hat Enterprise Linux, компании Red Hat. В частности, в качестве сервера БД также использовался кластер из трех узлов под управлением RHEL 6 и ORACLE RDBMS 11.2.0.3 с опцией Real Application Cluster. В перспективе подобная аппаратная конфигурация позволит операторам связи значительно сократить, как затраты на построение, так и эксплуатационные расходы.

Руководитель группы нагрузочного тестирования компании «Петер-Сервис» Алексей Мишуловин отметил: «По характеристикам производительности оборудование Huawei демонстрирует очень высокий уровень. При заявленной смоделированной базе в 36 млн абонентов на подавляющем большинстве операций загрузка центрального сервера базы данных не превышала 68% на один узел кластера».

Руководитель IT-направления департамента по работе с ключевыми клиентами компании Huawei в России Павел Вишняков добавил: «Полученные результаты свидетельствуют о зрелости наших IT-решений и их готовности к применению в системах, критичных для бизнеса, таких как BSS, CRM и т.д. Вместе с традиционным качеством продуктов Huawei и технической поддержкой высочайшего уровня, системы на базе серверов и СХД Huawei позволят нашим клиентом вывести бизнес на новый уровень».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: биллинговая система, биллинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода