Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n159304/


     
 

Быстрое реагирование на изменения - ключ к успеху проектов Больших Данных

11.02.2014 10:53
Software AG объявляет о создании подразделения Intelligent Business Operations (IBO), основной миссией которого станет помощь компаниям в управлении Большими Данными. Технологии IBO обеспечат клиентам всесторонний обзор их бизнеса, а также позволят контролировать эффективность бизнес-процессов, заблаговременно выявлять возможности и риски и незамедлительно реагировать на них.

Сегодня решения IBO уже используются многими крупными заказчиками Software AG. И это неудивительно: подобные технологии способны обеспечить бизнесу целый ряд бесценных преимуществ:

• Защита репутации и источников прибыли: выявляйте и устраняйте риски еще до того, как они скажутся на степени удовлетворенности потребителей.

• Использование бизнес-возможностей в реальном времени: предложите своим мобильным клиентам промо-акции там и тогда, когда им это нужно!

• Эффективность и контроль расходов: корректируйте ваши бизнес-процессы и добивайтесь успеха!

• Непрерывное управление рисками в реальном времени: выявляйте и устраняйте риски несоответствия требованиям заблаговременно.

«В будущем успех в бизнесе будет зависеть от того, насколько быстро компании будут реагировать на новые бизнес-возможности, — уверен д-р Джон Бэйтс (Dr. John Bates), директор по технологиям Software AG в сфере интеллектуальных бизнес-процессов и Больших Данных. — Такая способность может принести пользу как поставщикам, так и заказчикам в любой отрасли. И это именно то, что и делают наши решения IBO! Они позволяют устранить «узкие места», снизить расходы и сделать жизнь пользователей проще и удобнее. “Цифровизация” бизнеса необходима для достижения успеха и поддержания конкурентоспособности».

Software AG Intelligent Business Operations объединяет ряд ведущих продуктов в рамках одной платформы in-memory. Системы Terracotta Universal Messaging и Big Memory отвечают за обмен сообщениями, хранение и анализ Больших Данных с использованием технологии in-memory. Платформа Apama обеспечивает непрерывный анализ данных, помогая выявлять риски и бизнес-возможности; платформы Process Performance Management (PPM) и Optimize отслеживают производительность бизнес-процессов относительно установленных KPI. Наконец, технология Presto обеспечивает наглядное визуальное представление взаимосвязей в бизнесе.

Сочетая в себе все эти продукты, платформа IBO помогает организациям всегда «быть на шаг впереди» конкурентов, быстро анализировать информацию (как в реальном времени, так и ретроспективно), визуализировать бизнес-данные и создавать динамичные бизнес-процессы для оперативного принятия решений.

В поддержку этой стратегической инициативы Software AG выпустила несколько новых версий продуктов: Apama 5.1, Universal Messaging 9.5 и Terracotta BigMemory 4.1. 

Теперь приложения для анализа данных в реальном времени, созданные с помощью Apama 5.1, поддерживают чтение и запись с использованием Terracotta BigMemory, ведущей платформы управления Большими Данными in-memory. Пользователи могут анализировать огромные массивы данных, что позволяет им всегда иметь под рукой нужную информацию для принятия решений. Кроме того, теперь решения Apama и Big Memory имеют встроенный уровень обмена сообщениями — Universal Messaging. Эта платформа обмена сообщениями с низкой задержкой, разработанная Software AG, обеспечивает доступ к Большим Данным с любого устройства, платформы или приложения — в реальном времени! BigMemory 4.1 предлагает расширенные возможности обработки данных in-memory, включая поддержку клиентов .NET/C# и C++ и SQL для запросов данных in-memory помимо стандартной поддержки JAVA. Software AG также представляет технологию BigMemory Hybrid, которая позволяет использовать системы хранения на базе flash в качестве дополнительного уровня in-memory. Данная технология помогает значительно снизить стоимость владения, при этом поддержав доступность и масштабируемость на уровне DRAM-систем. 

Решения Apama 5.1, Universal Messaging 9.5 и BigMemory 4.1 доступны уже сейчас.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web