rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ericsson ликвидирует отдел разработок BlueTooth-устройств

Компания Telefonaktiebolaget LM Ericsson распускает отделение, занимавшееся конструированием новых Bluetooth чипсетов для производителей полупроводникового оборудования. Идея себя изжила.

Как сообщает журнал InfoWorld, компания Ericsson приступила к ликвидации отделения Ericsson Technology Licensing AB. Филиал, созданный для ускорения продвижения на рынок созданной в исследовательских лабораториях компании технологии беспроводной передачи данных, просуществовал всего лишь четыре года.

Согласно официальной версии, компания больше не видит область разработки и лицензирования Bluetooth-технологий «достаточно прибыльной в долгосрочной перспективе». По мнению руководство Ericsson, сторонние разработчики достаточно успешно справляются с задачей создания новых Bluetooth-устройств, чтобы не слишком элегантно вытеснить с рынка создателей технологии.

Несмотря на то, что Ericsson намерен по-прежнему оказывать техническую поддержку своим нынешним заказчикам – Philips и STM – компания больше не будет заключать новых контрактов.

Впрочем, не все так плохо: фирма Ericsson Mobile Platforms, разрабатывающая программное обеспечение для Bluetooth-устройств, будет работать в прежнем режиме. Кроме того, компания остается активным участником консорциума Bluetooth Special Interest Group, созданном для продвижения технологии на рынках мобильной связи и компьютерной периферии.

Источник: internet.ru (http://www.internet.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода