rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Цифровое ТВ МТС получило «Большую цифру»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о победе в пятой национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра» в номинации «Маркетинговое продвижение компании-оператора».

В рамках популяризации цифрового телевидения в регионах России, в 2013 году МТС реализовала ряд комплексных проектов. В ноябре 2013 года МТС полностью перешла на цифровое ТВ при подключении новых абонентов, прекратив подключение к аналоговому телевидению. География предоставления фиксированных услуг от МТС расширилась более чем на десять городов, общее количество доступных абонентам телеканалов выросло в два раза до почти 300 телеканалов, объем HD-вещания увеличился в девять раз до 37 телеканалов. Телевидение от МТС сегодня смотрят 2,6 миллиона клиентов фиксированных сетей, а также более миллиона клиентов мобильного ТВ. 

МТС в течение 2013 года провела ряд кампаний по продвижению цифрового ТВ на мобильных и фиксированных сетях. В рамках кампании «Реальный выбор», МТС впервые предложила настоящее персональное телевидение, предоставив абоненту возможность подключать только те каналы, которые ему интересны. Целью кампании «Много бонусов» также стала популяризация услуг цифрового телевидения в регионах России с помощью предоставления абонентам простых и понятных бонусов — впервые телезрители получили возможность выбирать бонусы при подключении сразу нескольких актуальных фиксированных услуг, в первую очередь цифрового телевидения. 

«МТС реализовала уникальный как по срокам, так и по масштабу проект перевода наших сетей на цифровой формат вещания. Эффективное маркетинговое продвижение позволило нам добиться высоких темпов переключения абонентов на цифровое ТВ и росту проникновения тематических пакетов во всех федеральных округах России. Теперь мы концентрируем усилия на внедрении сервисов в рамках единой гибридной платформы, которая позволит МТС предоставить клиентам сервисы цифрового ТВ в любом месте, в любое время и на любом устройстве, а также даст возможность выхода на новые рынки. Уверен, уже в ближайшее время мы порадуем наших абонентов новыми идеями и продуктами», — отметил директор МТС по фиксированному бизнесу и ТВ Дмитрий Багдасарян. 

Гибридная платформа технологически объединит возможность предоставления ТВ-контента сразу на трех экранах — телевизорах, мобильных устройствах и компьютерах. Ее внедрение стало возможным благодаря наличию у МТС эффективной системы доставки контента — цифровые станции работают в более чем 80 городах России, больше половины базовых станций сети 3G МТС поддерживают скорость до 42 Мбит/с, современные сети LTE запущены в 14 регионах страны. 

Вручение национальной премии «Большая цифра» прошло в Москве в рамках международной выставки CSTB-2014. Основной задачей проведения премии является популяризация современных технологий, услуг и продуктов для сетей платного ТВ среди операторов и потребителей. В национальной премии приняли участие федеральные и региональные операторы кабельного и спутникового телевидения России и стран СНГ, производители, системные интеграторы, дистрибьюторы и интеграторы оборудования для приема цифрового многоканального телевидения, российские и иностранные телеканалы, вещающие в сетях кабельного и спутникового телевидения на русском языке на территории России и стран СНГ, а также российские телеканалы, вещающие за рубежом.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: цифровое телевидение, телевизионное вещание, телевидение, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода