rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

CSTB’2014: железо и контент

28 января 2014 года для посетителей открылись двери международной выставки CSTB’2014. На выставке свои инновационые решения и продукты представили около 500 ведущих российских и зарубежных компаний, среди которых телевещательные компании, дистрибьюторы контента и производители оборудования и программного обеспечения для телевизионного вещания.

Одним из нововведений CSTB’2014 стало выделение новой экспозиции, которая получила название Connected TV & Mobile Multimedia. В рамках этой экспозиции представлены последние телекоммуникационные технологии на примерах потребления контента современными абонентами через IPTV, мобильное и интернет ТВ, социальные сети, онлайн-видеосервисы на всех типах потребительских устройств.

В CSTB’2014 примут участие как компании, традиционно представляющие свои решения на этом мероприятии, так и те, для кого участие в выставке – фактически первый шаг на российский рынок. Так, компания NoLimit Electronics впервые представляет в России цифровые эфирные приёмники Cadena. Они предназначены для бытового приема некодированных каналов эфирного вещания стандарта DVB-T2, принятого в России.  Среди их ключевых отличий – компактность, относительно невысокая стоимость и высокое качество передачи сигнала.

Представлению новинок рынка телекоммуникационного оборудования в рамках выставки уделяется много внимания. Так, международный холдинг GS Group представляет новые модели цифровых и телевизионных приставок General Satellite, «Акадо Телеком» - ТВ-модуль, с помощью которого пользователи смогут самостоятельно подключить цифровое телевидение, и ТВ-модуль с PVR, позволяющий записывать потоковое вещание с любого канала в сети этого оператора. Системный интегратор Telco Group  в рамках CSTB’2014 представляет профессиональное оборудование для телекомоператоров, телерадиокомпаний, операторов цифрового телерадиовещания, а также оборудование для абонентов спутникового, эфирного и кабельного телевидения

На стенде компании «Метротек» можно увидеть решения для передачи видео по каналам связи для источников стандартной и высокой чёткости, которые позволяют реализовать мобильные трансляции. В частности, на стенде представлена система BRIDGE Technologies, состоящая из набора модулей для инструментального контроля комплексов IPTV, DVB-C/C2 и DVB-S/S2, а также систем цифрового эфирного вещания второго поколения DVB-T2 и популярных систем доставки контента до стационарных и портативных устройств (Over-the-Top). Помимо этого представлены новые решения для call-центров, предназначенные для распознавания речи. Кроме того, «Метротек» проведет демонстрацию нового оборудования коммутации, анализа трафика и оценки производительности и качества трансляции видео.

Также в нынешнем году в выставке и конференциях и круглых стала, проводимых в ее рамках, принимают участие и владельцы контента и прокатчики. К примеру, компания-дистрибьютор «Сигнал Медиа» уже объявила о создании весной этого года международного канала «IQ HD», который объединит документальный контент производства телеканалов «Моя Планета», «История», «Наука 2.0» в HD-формате. Также в обновленной линейке «ЦТ» дистрибьютора появится телеканал «Русский детектив».

Все свои телеканалы на выставке представляет телекомпания «Первый ТВЧ», входящая в холдинг GS Group. Для их продвижения создана специальная интерактивная шоу-программа.

ВГТРК на стенде «Цифровое телевидение» рекламирует неэфирные каналы. В частности, в качестве селебрити канала «Бойцовский клуб» на выставку приглашен боец смешанного стиля, действующий чемпион Bellator Виталий Минаков.

Телерадиокомпания «МИР» представляет на выставке телеканалы «МИР» и «МИР 24», портал mir24.tv, а также Первое Доброе Радио «МИР». В качестве средства привлечения посетителей выбрано проведение страноведческой викторины.

Автор: Сергей Мелешков (meleshkov@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, ПО, Web

Ключевые слова: цифровое телевидение, телевизионное вещание, телевидение, телеканал, выставка, спутниковое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода