Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n158251/


     
 

YotaPhone поступил в магазины «Связного» в регионах

24.01.2014 12:36
Группа «Связной», крупнейший в России независимый мультиканальный ритейлер федерального масштаба, объявляет о поступлении первых смартфонов YotaPhone в магазины компании в регионах.

Вслед за стартом продаж в Москве 27 декабря 2013 года теперь первый российский смартфон доступен жителям почти 150 городов России, расположенных во всех федеральных округах. Первые поступления в магазины «Связного» начались 20 января 2014 года. В начале текущей недели смартфон стал доступен жителям Центрального и Приволжского федеральных округов, а также Санкт-Петербурга.

Начиная с 22 января смартфон начал поступать в магазины компании на юге и северо-западе страны. 24 числа возможность познакомиться с первым российским смартфоном получили жители Уральского Федерального округа. До 27 января YotaPhone поступит в ряд магазинов компании в Сибирском федеральном округе и на Дальнем Востоке. В рамках первой партии количество устройств ограничено. Также первый российский смартфон можно приобрести в интернет-магазине svyaznoy.ru, и он может быть доставлен в любой город России.

YotaPhone - первый в мире смартфон с двумя экранами, один из которых всегда включен. Устройство предоставляет пользователю возможность вывести входящую информацию на второй E-ink экран. Это позволяет быть в курсе всех нужных событий и отслеживать корреспонденцию. Теперь обладателю смартфона не нужно постоянно активировать дисплей и тратить время на поиск важных деталей среди всего информационного потока. Такой подход делает взаимодействие пользователя с его смартфоном более комфортным и сохраняет время и внимание для живого человеческого общения.

Каждый владелец YotaPhone может настроить второй экран под себя и свои потребности. Можно вывести на него социальные сети, новостные ленты и другую информацию и также следить за ней в режиме реального времени. Кроме того, второй экран дает большие возможности для выражения индивидуальности пользователя – на нем могут быть фотографии друзей, близких, индивидуальные счетчики, напоминания и т.д. Если смартфон дает сигнал о низком уровне заряда аккумулятора, достаточно перевести на второй экран важную информацию, например, посадочный талон, карту, нужный адрес или телефон – и она останется доступной, даже когда батарейка полностью разрядится.

В смартфоне используется процессор Snapdragon 8960 PRO производства Qualcomm, одного из мировых лидеров рынка процессоров. Объем оперативной памяти телефона - 2 Гб; встроенной памяти - 32 Гб. YotaPhone оснащен 2 экранами, размерами 4,3 дюйма. Основной LCD-экран с разрешением 720x1280 и предназначен для просмотра видео, мультимедийных приложений, игр, а также использования приложений, характерных для традиционных смартфонов. Всегда включенный дополнительный монохромный экран от компании E-Ink с разрешением 360×640 предназначен для отображения обновлений новостных лент и социальных сетей, SMS, чтения электронных книг. Основная камера имеет разрешение 13 мп, фронтальная камера - 1 мп. YotaPhone поддерживает сети GSM, 3G и LTE.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web