rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Амедиа ТВ» и SPB TV представили новую версию онлайн-сервиса «Амедиатека»

В январе «Амедиа ТВ» запускает обновленную версию «Амедиатеки».

«Мы завершили период тестирования первой версии «Амедиатеки» и приблизились к тому представлению об онлайн-кинотеатре, которое было у нас с самого начала. Мы спешили показать нашу коллекцию лучших сериалов планеты фанатам – легально, в хорошем качестве, с грамотной озвучкой, параллельно с премьерой в США - и не стали затягивать с запуском. За полгода работы нам удалось понять основные проблемы сервиса, получить обратную связь от пользователей и внести коррективы в новую версию «Амедиатеки». Надеемся, пользователи будут довольны продуктом», - Виталий Студитских, Генеральный директор компании «Амедиа ТВ». 

Техническая разработка проекта началась в марте 2013 года, и через три месяца, благодаря усилиям команды в составе 35-ти человек, «Амедиатека» начала обслуживать первых клиентов.

Новая «Амедиатека» - улучшенный сервис с новым дизайном, усовершенствованными техническими решениями, интуитивно понятный, простой и доступный в использовании. 

Все технические решения были разработаны компанией SPB TV (Телеком, IT). Интерфейс приложения стал более удобным в использовании . Специалисты компании также изменили плеер (новый плеер не требует установки дополнительных плагинов и обладает возможностью выбора качества видео). Теперь пользователь может самостоятельно выбирать желаемое качество изображения и устанавливать автоматический выбор, который будет адаптироваться под интернет-соединение. 

Кроме усовершенствования самого онлайн-сервиса, расширено количество платформ для просмотра.

Сегодня воспользоваться удобными программами для просмотра качественного контента «Амедиатеки» могут обладатели устройств на платформах Android, IOS, пользователи социальных сетей и сайта «Афиша», телезрители Smart TV марок Samsung и Phillips.

Пользователи могут подключить до 5-ти устройств одновременно, без дополнительной платы.

В ближайшее время сервис появится на остальных моделях Smart TV, а к концу года - на игровых приставках PlayStation и Xbox. 

В настоящий момент каталог сериалов «Амедиатеки» насчитывает более 1500 часов качественного контента, а в 2014 году пользователей ждет, по меньшей мере, 18 премьер.

В том числе новые сезоны мировых хитов: «Игра престолов» (Game of thrones), «Подпольная империя» (Boardwalk Empire), «Служба Новостей» (The Newsroom), «Настоящая кровь» (True blood).

В январе 2014 года зрители увидят 4 премьеры: «Черные Паруса» (Black Sails) – новый шедевр от создателей «Игры Престолов» и «Трансформеров»; «Настоящий детектив» (True Detective) – детективная драма с Мэттью Макконахи и Вудди Харрельсоном; «Банши», 2-й сезон – история талантливого мошенника, ставшего шерифом, от создателей сериалов «Клиент всегда мертв» и «Настоящая кровь»; «Девочки», 3-й сезон – приключения девчонок в большом городе, ответ «Сексу в большом городе» от актрисы, сценаристки, режиссера и продюсера Лены Данем. 

По просьбе многих пользователей в «Амедиатеку» была добавлена англоязычная звуковая дорожка, чтобы все желающие могли смотреть любимые сериалы на языке-оригинале.

«Мы постарались сделать сервис Amediateka.ru еще более современным, дружелюбным и динамичным, - говорит генеральный директор SPB TV Кирилл Филиппов. - Надеемся, что все изменения положительным образом скажутся на просмотре легального контента в нашей стране».

Сервис «Амедиатека» стремится стать как можно ближе к своим пользователям, максимально расширяя присутствие на различных экранах (мультиплатформенность) и возможности при работе с ними. В своей работе компания руководствуется стремлением вывести легальное потребление сериалов на новый уровень. 

«Контент – это фундамент сервиса, и мы уделяем особое внимание его качеству. У пользователя есть возможность смотреть новые серии одновременно с их премьерой в США, в HD-качестве. При этом смотреть любимые сериалы можно как на русском, так и на английском языках, используя при этом субтитры на кириллице. Кроме того, мы сотрудничаем с любимыми в фан-среде студиями перевода и озвучания и стремимся сделать русскую версию кино и сериалов максимально адекватной оригиналу и при этом интересной» - комментирует Виталий Студитских, Генеральный директор компании «Амедиа ТВ». 

Все это показывает динамичность развития продукта в области онлайн-видео и подтверждает высокую оценку работы сервиса как профессиональным сообществом, так и зрителями.

«Мы будем продолжать работать над улучшением сервиса, завоевывая внимание пользователей. Наша главная цель - помочь зрителю открыть новый мир, мир лучших сериалов планеты», - отмечает Виталий Студитских, Генеральный директор компании «Амедиа ТВ». 

АМЕДИАТЕКА: цифры и факты

- Более 110 000 пользователей воспользовались сервисом Амедиатека с июня 2013 года

- Если сложить все просмотренные в Амедиатеке часы, получится 11 лет жизни

- 30% просмотров осуществляется с мобильных устройств 

АМЕДИАТЕКА: планы на 2014 год

Выход на новые платформы:

Microsoft – Windows Phone и Xbox

Sony – Smart TV и Playstation 4

OTT – магазин приложений Dune, Moyo

Новые партнеры в интернете Mail.ru/Odnoklassniki/Imhonet

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Web

Ключевые слова: телевидение, телеканал, контент, видеоконтент

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода