rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
От заводов-производителей - http://казань.окна.рф/ - пластиковые окна цены размеры.
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBM анонсирует архитектуру X6 и оптимизирует серверы x86 для облачных вычислений и аналитики

Компания IBM (NYSE: IBM) представила шестое поколение архитектуры X-Architecture для серверов System x и PureSystems. Архитектура X6 позволяет оптимизировать производительность и рентабельность серверов на базе x86 для задач аналитики и облачных вычислений.

«Архитектура Enterprise X-Architecture для серверов и решений на базе процессоров x86 обеспечивает высокую производительность, и отвечает самым высоким требованиям заказчиков, что делает нас компанией номер один в сегменте x86 high-end, – говорит Адалио Санчез (Adalio Sanchez), генеральный директор по направлению решений IBM x86 и PureSystems. – Благодаря архитектуре X6 мы продолжаем разрабатывать инновационные решения для обеспечения самой высокой производительности, надежности и защиты инвестиций для важнейших рабочих нагрузок».

В настояще время заказчики все чаще внедряют средства бизнес-аналитики с целью получения ценной информации, а также переносят самые важные бизнес задачи, такие как планирование ресурсов (ERP) и базы данных, в облачную среду с целью повышения эффективности и сокращения расходов. Для этих задач многие компании выбирают серверы x86. Создание новой архитектуры X6 стало результатом инвестиций IBM в исследования и разработку, что подтверждает лидирующие позиции корпорации в сфере x86. Новое поколение архитектуры создано для обеспечения более высокой производительности и отказоустойчивости для самых важных корпоративных приложений. Для приложений, требующих большого объема оперативной памяти, таких как облачные вычисления и бизнес-аналитика, архитектура X6 позволяет использовать объем оперативной памяти в три раза превышающий существующие максимальные показатели конкурентов и других х86 систем IBM.

Ключевые особенности архитектуры X6:

· Скорость. Интегрированное хранилище eXFlash – первая в отрасли подсистема хранения данных в сервере на базе DIMM, которая предоставляет до 12,8 терабайт сверхбыстрой дисковой подсистемы на флеш-памяти, повышая производительность приложения и обеспечивая максимально быструю скорость записи, необходимую для работы приложений бизнес-аналитики. X6 обеспечивает значительно более низкую задержку при обработке операций баз данных, что помогает сократить расходы на лицензирование и снизить издержки хранения данных благодаря снижению потребности или полного отказа от использования хранилищ SAN/NAS; 

· Гибкость. Масштабируемая модульная конструкция, которая поддерживает несколько поколений процессоров, позволяет снизить затраты на приобретение вплоть до 28% по сравнению с конкурентами (3). Архитектура X6 обеспечивает стабильность и гибкость благодаря инновационным технологическим разработкам, которые предоставляют пользователям возможность масштабировать систему в режиме реального времени и эффективно обновлять оборудование в будущем. Быстрая настройка и загрузка конфигураций упрощают установку и управление жизненным циклом системы;

· Отказоустойчивость. Особенности архитектуры Х6 позволяют использовать облачные модели построения ИТ для работы с важнейшими приложениями. Ресурсы оперативной памяти и подсистемы хранения данных серверов Х6 увеличивают возможные характеристики виртуальной машины и позволяют использовать модель SaaS для приложений. Функции отказоустойчивости процессоров и системы памяти максимально увеличивают период безотказной работы приложений, проактивно выявляя потенциальные проблемы и самостоятельно принимая решения по их устранению. Более того, модули Upward Integration Modules помогают сократить расходы и значительно упрощают процесс администрирования, позволяя операторам управлять системой с помощью средств виртуализации.

Портфель серверных решений, спроектированных на новой архитектуре, включает: четырехсокетный сервер System x3850 X6, восьмисокетный System x3950 X6, а также масштабируемые вычислительные узлы IBM Flex System x880. Помимо этого, сегодня IBM представила сервер хранения данных System x3650 M4 BD – двухсокетный cервер для установки в стойку с поддержкой до 14 внутренних дисков общим объемом хранения до 56 терабайт. На сегодняшний день в отрасли это максимальный объем хранения данных в рамках одного сервера. Сервер System x3650 M4 BD также на 46% более производительный по сравнению с предыдущими моделями серверов IBM System x и идеально подходит для распределенных нагрузок при обработке больших данных.

Новые решения для X6

Заказчикам, которые переносят корпоративные приложения в облако и используют средства аналитики для оценки эффективности бизнеса, нужны интегрированные решения для быстрого развертывания, повышения эффективности и производительности. Для достижения этих целей IBM создала новые решения на базе архитектуры X6 для задач аналитики, работы с базами данных и облачными вычислениями. Портфель решений включает: мощную систему для задач аналитики IBM System x Solutions for DB2 with BLU Acceleration on X6, систему для аналитики IBM System x Solutions for SAP HANA on X6 и System x Solutions for VMware vCloud Suite on X6 для IaaS.

Новые системы хранения данных для ускорения ключевых корпоративных приложений, аналитики и облачных вычислений

IBM подтверждает стратегию развития систем хранения данных, построенных на флеш-памяти и анонсирует новую систему хранения данных IBM FlashSystem 840. Новая СХД обладает вдвое большей пропускной способностью и обеспечивает более высокую производительность (1.1M IOPS) по сравнению с предыдущей моделью – FlashSystem 820. СХД FlashSystem 840 идеально подходит для решения задач бизнес-аналитики, оперативной транзакционной обработки, высокопроизводительных вычислительных систем, инфраструктур виртуализации, а также публичных или гибридных облачных вычислений. Поддерживая хранение данных объемом до 48 терабайт в форм-факторе 2U, флэш-система также включает технологию IBM MicroLatency, которая значительно сокращает время отклика приложений (с миллисекунд до микросекунд – менее чем 135 микросекунд). Это позволяет организациям более оперативно получать важнейшую информацию в режиме реального времени. Более того, новые управляющие элементы GUI, а также функциональные возможности, оптимизированные для использования в ЦОД, позволяют быстро развертывать и администрировать систему без сложностей. Это и замена компонентов в «горячем» режиме, и обновление микрокода без остановки работы оборудования и приложений, и всевозможные запатентованные технологии защиты данных.

Компания IBM также представила решение FlashSystem Enterprise Performance Solution, которое объединяет систему FlashSystem 840 и технологию IBM System Storage SAN Volume Controller (SVC). Решение включает набор улучшенных функций для управления данными: сжатие в режиме реального времени, моментальные снимки базы данных, технологии предоставления пространства по требованию Thin Provisioning, VAAI, а также копирование с учетом особенностей используемых приложений, FlashCopy и многоуровневое хранение данных IBM Easy Tier.

Новые возможности программно-определяемых сред для облачных решений

IBM расширяет портфель решений для программно-определяемых сред, анонсируя IBM Platform Resource Scheduler. Это решение идеально подходит для клиентов с частными и гибридными облаками IBM SmartCloud, которые стремятся к сокращению временных затрат, увеличению гибкости инфраструктуры и снижению операционных расходов. IBM Platform Resource Scheduler предоставляет заказчикам виртуализированную, открытую и программируемую платформу, которая позволяет максимально использовать все имеющиеся ИТ-ресурсы предприятия – от лицензий на приложения до пропускной способности сети.

Это средство для управления динамическими ресурсами, интегрированное с OpenStack, предоставляет полный набор интеллектуальных функций планирования, которое автоматически распределяет ресурсы, устанавливает баланс между спросом на нагрузки и инфраструктурным предложением, а также обеспечивает строгое выполнение программ сервисного обслуживания, повышая общую производительность приложения и эффективность его работы в целом. Открытая масштабируемая архитектура позволяет организациям с легкостью менять конфигурацию и добавлять настроенные под пользователя параметры и политики, чтобы отвечать особым требованиям в отношении совместного пользования и планирования.

Подразделение IBM Systems and Technology Group предлагает широкий портфель решений, интегрируемых с облачным программным обеспечением и услугами IBM, которые поддерживают публичные, частные и гибридные облачные среды. Портфолио включает в себя стоечные серверы IBM System x и BladeCenter, NeXtScale, PureFlex, Power Systems и серверы System z, а также системы хранения данных IBM.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода