rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Дом.ru Бизнес» обеспечил будущих педагогов Санкт-Петербурга Интернетом и Wi-Fi

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» завершил работы по подключению к сети Интернет Педагогического колледжа №1 им. Н.А. Некрасова и Педагогического колледжа фитнеса в Санкт-Петербурге. Внедрение Wi-Fi и создание беспроводной сети сделало образовательный процесс более технологичным, а также открыло новые возможности для работы сотрудников и преподавателей.

В рамках проекта три учебных корпуса Педагогического колледжа №1 им. Н.А. Некрасова были подключены к сети «Дом.ru Бизнес» по технологической схеме «оптика до здания», что обеспечило бесперебойность интернет-доступа на скорости 20 Мбит/c. Оператор организовал выход в интернет во всех пяти компьютерных классах учебного заведения. Благодаря этому преподаватели могут работать с электронным журналом, а студенты получили возможность онлайн-доступа к материалам электронной библиотеки и учебным ресурсам на уроках информатики. 

В каждом из корпусов колледжа были развернуты точки доступа Wi-Fi Hot Spot на базе выделенных оптоволоконных каналов сети «Дом.ru Бизнес». Внедрение Wi-Fi и создание беспроводной сети сделало образовательный процесс более технологичным и открыло новые возможности для работы сотрудников и преподавателей. Помимо этого специалистами оператора была настроена фильтрация сайтов для ограничения доступа к нежелательному контенту. Благодаря Wi-Fi студенты и преподаватели, находясь в колледже, могут получать доступ к любым информационным и образовательным ресурсам с любого мобильного устройства на скорости 1 Мбит/c. Всего оценить возможности Wi-Fi от «Дом.ru Бизнес» смогут около 1500 студентов колледжа. 

Внедренное решение «Дом.ru Бизнес» позволило не только сократить расходы на IT, но и помогло оптимизировать процессы бухгалтерского учета и управления сайтами учебного заведения. Настройка и управление всеми услугами «Дом.ru Бизнес» происходит через личный кабинет, что позволяет IT- специалистам колледжа самостоятельно управлять функционалом в любое время с любого устройства. 

«В нашем колледже мы активно используем новые информационные технологии не только в образовательном процессе, но и для решения управленческих задач. Мы стремимся создавать максимально комфортные условия как для учебы студентов, так и для работы сотрудников и преподавателей. Определяющим критерием для выбора «Дом.ru Бизнес» в качестве телеком-партнера была организация надежного интернет-доступа и гостевого Wi-Fi для наших студентов. «Дом.ru Бизнес» успешно решил эти задачи, обеспечив необходимые сервисы на высоком уровне», – отметил Сергей Лысенков, инженер по информационно-коммуникационным технологиям Педагогического колледжа №1 им. Н.А. Некрасова. 

Педагогический колледж №1 им. Н.А. Некрасова основан в 1923 году и ведет подготовку специалистов по семи педагогическим специальностям. Сегодня в каждой школе Санкт-Петербурга работают выпускники данного колледжа, что подтверждает профессионализм и высокий уровень подготовки в образовательном учреждении. 

Другим проектом, реализованным специалистами «Дом.ru Бизнес» для образовательных учреждений Санкт-Петербурга, было подключение к интернету Педагогического колледжа фитнеса по выделенному каналу на средней скорости 5 Мбит/c. Интернет-доступ используется для нужд преподавателей и сотрудников колледжа. 

«Наша инфраструктура позволяет реализовывать телекоммуникационные решения для самых разных отраслей и направлений, включая и образовательную сферу. Наличие стабильного доступа в интернет и развитая сеть Wi-Fi помогает создать современную среду для обучения и общения и вывести образование на качественно новый уровень» – говорит Константин Бугаев, директор по корпоративному сектору «Дом.ru Бизнес» в Санкт-Петербурге. 

На сегодняшний день кроме Педагогического колледжа №1 им. Н.А. Некрасова и Педагогического колледжа фитнеса, услугами «Дом.ru Бизнес» в сфере образования в Санкт-Петербурге пользуются Колледж туризма, Санкт-Петербургский Институт Гостеприимства и Национальный открытый институт.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода