rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cognitive Technologies – лучший поставщик ECM в России

Ведущий мировой аналитик в области высоких технологий компания IDC, опубликовала рейтинг ИТ-компаний - поставщиков ECM (Enterprise Content Management) программного обеспечения управления контентом в России. Согласно представленным результатам, компания Cognitive Technologies заняла первую позицию среди российских разработчиков ECM. В общем списке, компания уступила первое место лишь компании EMC, опередив при этом таких вендоров, как Microsoft, IBM, Oracle, 1С (включая всю партнерскую сеть по продукту 1С Документооборот) и других.

Стоит также отметить, что по данным IDC, доля рынка Cognitive Technologies более, чем в 2 раза превышает долю рынка компании «Логика бизнеса» (включившая в себя «БОСС – референт»), практически в 3 раза превышает долю таких компаний, как ЭОС, Directum, боле, чем в 3.5 раза превосходит доли компаний Ланит и Интертраст, и более, чем в 5 раз доли Naumen и DocsVision.

Исследование было составлено на основе данных o доходе, полученного в 2012 году от продажи лицензий на ПО. В рейтинге приняли участие 23 отечественных и зарубежных компании, ведущих деятельность на российском рынке в сфере ECM.

По мнению президента Cognitive Technologies Ольги Усковой, «такая ситуация связана с успешным продвижением на рынке системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «Е1 Евфрат», продажи которого за период проведения исследования выросли в два раза, во многом за счет увеличения в структуре оборота доли крупных предприятий (примерно на 20%)».

По словам автора исследования, аналитика IDC Александра Прохорова, «доля российских продуктов (на рынке - прим.) остается стабильно высокой. Это связано с наличием отечественных технологий в области оцифровки и распознавания документов, многолетним опытом автоматизации документооборота местных предприятий и необходимостью оперативно подстраивать решения под меняющуюся базу российского законодательства».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: ECM, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода