rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В социальных сетях обнаружен bookliver

В преддверии Нового Года в социальных сетях стали появляться записи booklivera- человека, якобы живущего по неопубликованной книге.

Так называемая «Девушка без имени» ежедневно выкладывает в свои «дневники» размышления, чем активно привлекает новых читателей, в число которых попало немало представителей клинической медицины.

Психиатры озабочены новым веянием, а особенно его проявлениями в подобной форме. «Социальные сети сами по себе делают человека зависимым. Человек полностью погружается в виртуальный мир. В данном же случае девушка может потерять связь с реальностью, заменив ее виртуально-книжным миром»,- комментируют специалисты.

Они опасаются за последствия, способные настичь девушку, если она в ближайшее время не откажется от своего «увлечения» и не вернется к нормальной жизни.

Напомним, что bookliving ( в переводе с английского- « жизнь по книге») - течение, в котором человек , увлекающийся литературой, начинает переносить события произведений на собственную жизнь. Например, автор книги «До смерти здоров. Результат исследования основных идей о здоровом образе жизни» Эй Джей Джейкобс один год он решил провести так, чтобы стать самым здоровым человеком в мире, следуя при этом, медицинским заключениям и различным методикам, описанным в книгах.

На данный момент в России нет законов, запрещающих людям жить по литературным произведениям. Однако свое лицо девушка предпочла не раскрывать.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web, Безопасность

Ключевые слова: веб, web, социальная сеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода