rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle Utilities наделяет предприятия энергетики и ЖКХ ценными знаниями о бизнесе

Корпорация Oracle анонсировала отраслевое решение Oracle Utilities Data Model, включающее готовую, основанную на стандартах модель информационного хранилища и информационные панели для бизнес-аналитики. Оно призвано помочь предприятиям энергетики и ЖКХ осуществлять анализ растущего объема данных «умных сетей» (smart grid) и другой корпоративной информации, а также быстро получать аналитическую информацию и извлекать новые данные.

Предприятиями отрасли накоплен огромный объем данных, которые можно использовать для оптимизации капиталовложений, а также повышения удовлетворенности заказчиков, надежности, безопасности и эффективности бизнеса. Тем не менее, по данным опроса, недавно проведенного корпорацией Oracle среди высшего руководства компаний энергетики и ЖКХ, всего лишь 20% респондентов указали, что они своевременно предоставляют пользователям доступ к нужной информации. Чтобы помочь заказчикам получать выгоду от накопленной информации, корпорация Oracle выпустила новое отраслевое решение для работы с хранилищами данных и Большими данными — Oracle Utilities Data Model.

«Все больше предприятий энергетики и ЖКХ интересуются решениями, которые позволяют удовлетворять растущие потребности в области управления данными. Предприятия отрасли должны найти способ организовать быстро растущие объемы данных из любых источников (интеллектуальные счетчики, цифровые сетевые устройства, социальные сайты и т. д.) и обеспечить возможности для превращения этих данных в действенный бизнес-инструмент, позволяющий внедрять новые технологии и повышать эффективность деятельности, — заявил Хуан Рада, старший вице-президент подразделения Oracle по решениям для госсектора, образования, здравоохранения, энергетики и ЖКХ. — Решение Oracle Utilities DM обеспечивает прочную основу для получения стратегической и операционной аналитики в масштабах всего предприятия».

С помощью решения Oracle Utilities Data Model предприятия энергетики и ЖКХ могут быстро внедрить настраиваемую и расширяемую корпоративную платформу для хранения данных, включающую средства междоменной отчетности, аналитики и интеллектуального анализа данных.

Oracle Utilities Data Model помогает предприятиям энергетики и ЖКХ эффективно использовать корпоративную информацию. Это готовое решение, интегрированное с продуктами Oracle Data Warehousing и Oracle Business Intelligence, а также с оптимизированными программно-аппаратными комплексами Oracle Engineered Systems.

«Новейшее дополнение к портфелю отраслевых моделей данных — Oracle Utilities Data Model — представляет собой основанное на стандартах решение для организации корпоративного хранилища данных. Оно помогает ускорить сбор и анализ данных любого типа, повысить эффективность бизнеса за счет оптимизации деятельности на основании полученной информации, а также обеспечить стабильное предоставление аналитических данных в масштабах предприятия», — заявил Четин Озбютюн, старший вице-президент Oracle по технологиям Data Warehousing и Big Data.

Предприятия энергетики и ЖКХ получают возможность быстро внедрить комплексную платформу для организации хранилища данных и бизнес-аналитики: 

  •  готовые OLAP-кубы и модели интеллектуального анализа данных;
  •  более 670 таблиц, 4800 столбцов и 1300 мер;
  •  наглядные BI-метаданные, образцы информационных панелей и отчетов с более чем 80 показателями эффективности;
  •  физические модели данных на основе 3NF.

Решение Oracle Utilities Data Model, основанное на модели CIM — стандарте, разработанном в электроэнергетической отрасли и официально принятом Международной электротехнической комиссией (МЭК), — может использоваться в отрасли энергетики и ЖКХ для выполнения следующих задач: защита доходов, анализ данных измерений, кредитование и взыскания, управление спросом, анализ аварийных отключений и управление нагрузкой трансформаторов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода