rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания i-Free реализовала NFC-решения на 10th Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum

Компания i-Free интегрировала NFC-решения в инфраструктуру Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum – крупнейших в Восточной Европе конференций в области мобильной индустрии. Представленные решения не только привлекли внимание делегатов, но и помогли организаторам форума решить ряд важнейших функциональных задач.

Компания i-Free одной из первых в России и СНГ начала разработку сервисов на базе NFC-технологий и сегодня является лидирующим поставщиком NFC-решений для разных сфер жизни и отраслей бизнеса.

Одним из направлений деятельности компании в этом рыночном сегменте является создание NFC-сервисов для крупнейших конференций и форумов. В частности, i-Free разработала целый ряд функциональных решений на базе NFC для таких форумов, как TechCrunch Mocow, МТС Moscow City Racing, Oracle Java One & Oracle Develop и др.

На 10th Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum, проходивших в Санкт-Петербурге в конце ноября, компания i-Free также представила ряд комплексных решений, основанных на технологии NFC: бейджи с NFC-чипами, Smart Posters, фотостенд для размещения фотографий в соцсетях и систему для онлайн-голосований.

Бейдж с NFC-чипом, который делегаты получали при регистрации на конференции, являлся не просто идентификационной карточкой, а удобным инструментом для быстрого обмена контактами и получения информации. На чип бесконтактной карты в формате vCARD записывались данные делегата – имя, компания, должность, телефон и адрес электронной почты, и чтобы обменяться контактами, участникам конференции достаточно было поднести к бейджу мобильный телефон, поддерживающий NFC.

С помощью «Умных постеров» (Smart Posters), размещенных в холле, все желающие могли получить на электронную почту материалы конференции: для этого нужно было поднести бейдж к соответствующей картинке на постере.

В холле был также установлен Live Stream – специальный фотостенд: участники конференции могли фотографироваться и размещать эти фото в Twitter и Facebook, а также отправлять их на свой электронный адрес.

В рамках «Выставки мобильных проектов», проходившей в первый день конференции, был реализован сервис Real-time Voting – голосование в режиме реального времени. Участники выставки получили мобильные NFC-телефоны, и посетители могли проголосовать за понравившийся проект, приложив свой бейдж к телефону на том или ином выставочном стенде. Итоги голосования с текущим рейтингом проектов в онлайн-режиме выводились на экран. Таким образом, участники выставки могли видеть реальный интерес к своему проекту, а оргкомитет смог назвать победителя сразу же после окончания голосования.

Комментируя реализованные NFC-решения, Екатерина Иванова, глава оргкомитета конференции и руководитель направления i-Free Events, сказала: «NFC-сервисы помогли нам как организаторам конференции решить важные функциональные задачи. Мы не только упростили и ускорили многие процессы, но и сделали их максимально простыми, удобными и приятными для делегатов. Масса положительных отзывов, полученных от участников конференции, подтверждает, что NFC-решения – это высокоэффективный инструмент для организации всевозможных ивентов».

Анна Кирсанова, координатор реализации NFC-сервисов на конференции, в свою очередь, отметила: «Грамотное применение NFC-решений не только существенно повышает имидж мероприятия, но и добавляет ему дополнительную привлекательность, расширяет возможности коммуникации, привлекает внимание в соцсетях. Конечно, каждое мероприятие уникально, и потому кроме набора стандартных решений мы всегда предлагаем также индивидуальные сервисы – с учетом пожеланий заказчика и задач самого мероприятия».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, форум, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода