rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Риге началась международная конференция по онлайн-бизнесу «eCom21»

Вчера в Риге началась крупнейшая в балтийском регионе II международная конференция по электронной коммерции «eCom21». Форум, собравший более 400 профессиональных участников из разных регионов мира, проходит под патронажем ведущего частного банка Латвии Rietumu.

В фокусе нынешней «eCom21» – вопросы структурирования, построения юридической структуры и налогообложения онлайн-бизнеса, оптимизации интернет-решений, практики предотвращения мошенничества; особенности современных платежных механизмов. Отдельная тема форума – обсуждение теории и практики направления, связанного со сферой теории вероятности,  онлайн-играми и гемблингом. 

Как сказал, открывая сегодня «eCom21», руководитель Оргкомитета конференции, первый вице-президент банка Rietumu Руслан Стецюк: «Фундамент этой конференции был заложен в прошлом году, когда состоялась первая «eCom21», – тогда результаты превзошли все наши ожидания. Мы с самого начала ставили себе цель сделать эту конференцию авторитетной дискуссионной площадкой для бизнеса, на которой освещаются самые актуальные тренды в электронной коммерции. Сегодня в нашем зале собралось около 450 участников, на форуме выступят 50 спикеров, и всего представлено 25 стран – это на порядок больше, чем в прошлом году. Уверен, что нас всех ждут интересные доклады и не менее интересные дискуссии». 

В свою очередь руководитель компании ECommPay, являющейся генеральным партнером конференции, Дмитрий Синкович отметил: «Мы рассматриваем этот форум как отличную площадку для обмена знаниями и опытом, которые помогают в построении прочной основы бизнеса в сфере электронной коммерции. Хотелось бы, чтобы традиции проведения такой конференции в Риге укрепились, и она и в дальнейшем проходила бы регулярно». 

Второй год подряд партнером конференции выступает лидер рынка моментальных платежей QIWI. «Рига является очень комфортной площадкой для того, чтобы обсуждать возможности стыковки между европейским и российским бизнесом», – сказал, обращаясь к участникам форума, председатель Совета директоров Группы QIWI Андрей Романенко. Он подчеркнул, что для российских предпринимателей особенно интересны услуги в сфере осуществления платежей, предлагаемые латвийскими банками. 

В числе докладчиков форума – представители ведущих мировых платежных систем VISA и MasterCard, регулирующих органов европейских юрисдикций, популярных среди онлайн-предпринимателей: Мальты, территорий Великобритании, Кипра, Латвии; ведущие специалисты и менеджеры глобальных юридических и аудиторских компаний; разработчики IT-решений и платформ для электронной торговли; топ-менеджеры европейских и российских компаний по обслуживанию онлайн-платежей; другие корпоративные участники и эксперты. 

Конференцию «eCom21» поддерживает также крупнейший телекоммуникационный оператор в Латвии – компания Lattelecom.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: электронные деньги, конференция, электронная торговля, электронные торги, электронная коммерция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода