rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МегаФон запускает первую сеть LTE в республике Мордовия

«МегаФон» начал предоставлять услуги в сети 4G в республике Мордовия. Сеть четвертого поколения от МегаФона является первой в регионе. Теперь мобильный интернет на скоростях до 100 Мбит/с доступен уже в 163 городах и 34 регионах страны.

«МегаФон» стал первым оператором, предоставившим доступ в 4G в регионе. Высокоскоростная сеть четвертого поколения запущена в столице республики Мордовия Саранске. Помимо передачи данных, оборудование сети позволяет беспрепятственно совершать голосовые вызовы на смартфонах благодаря технологии CSFB. 4G от «МегаФона» покрывает все районы города.

«Развивая нашу сеть LTE, мы стараемся уделять внимание, как крупным мегаполисам, так и городам с относительно небольшим количеством населения. Для нас важно, чтобы жители региональных центров также могли воспользоваться возможностями быстрого мобильного интернета, ведь именно эти города определяют экономику и культуру всего региона в целом» – прокомментировал Михаил Дубин, Исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке «МегаФона».

Общее количество городов с развернутой сетью 4G от «МегаФона» достигло 163, включая города Московской и Ленинградской области. Сеть доступна в 10 городах-миллионниках и в 12 городах с населением от 500 000 до одного миллиона жителей. На данный момент, LTE-сеть оператора является крупнейшей в России, охватывая 34 региона страны. На территории покрытия сетей LTE от «МегаФона» проживает треть населения государства.

По состоянию на конец октября на российском рынке доступно свыше 30 моделей смартфонов и планшетов, поддерживающих работу в сетях «четвертого поколения»: это устройства от Samsung, Nokia, Sony, HTC, LG и других производителей. Доля продаж смартфонов с поддержкой 4G в сети фирменных салонов «МегаФона» в сентябре превысила 5% и продолжает расти.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: МегаФон, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода