rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС помогла тушить пожары в лесах Псковской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Противопожарный лесной центр Псковской области сообщают, что в 2013 году использование услуги «МТС Коммуникатор» для оперативного уведомления специализированных служб о пожарной опасности в лесах помогло ликвидировать и предотвратить более 180 возгораний в лесах региона.

Весной 2013 года, перед началом сезона лесных пожаров, Государственное автономное учреждение Псковской области (ГАУ ПО) «Противопожарный лесной центр» подключило услугу «МТС Коммуникатор» для оперативного информирования своих сотрудников и сотрудников Комитета по природопользованию и охране окружающей среды Пскова и Псковской области о пожароопасной обстановке. В течение пожароопасного сезона 2013 года сотрудники центра ежемесячно отправляли почти 4000 сообщений о пожарной ситуации в лесах региона.

«Наш центр успел оценить эффективность использования услуги «МТС Коммуникатор» всего за один сезон. С помощью сервиса МТС мы мгновенно сообщали о наличии пожароопасной ситуации в том или ином районе. За полгода использования сервис «МТС Коммуникатор» помог нам ликвидировать 80 пожаров в лесах Псковской области и более 100 раз предупредить их возникновение», — сообщил директор ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр» Виктор Салкин.

«Корпоративные сервисы и услуги МТС просты в использовании и имеют универсальный характер, поэтому могут быть востребованы в различных сферах народного хозяйства. Например, услуга «МТС Коммуникатор» позволяет осуществлять SMS-рассылку как с телефона, так и с компьютера одним кликом сразу целой рабочей группе. Это позволяет координировать действия сотрудников в команде, что просто необходимо при тушении лесных пожаров, — отметил директор филиала МТС в Псковской области Андрей Белов. — Использование телеком-инноваций для решения социальных задач – это позитивная тенденция, которая имеет очевидный эффект и большие перспективы развития».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода