rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» открывает доступ к 4G-сети в Ульяновске

«МегаФон» открывает доступ к 4G-сети в Ульяновске. Первым почетным интернет-пользователем сети 4G стал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Ульяновск стал восьмым по счету городом Поволжья с населением свыше полумиллиона человек, где запущена сеть четвертого поколения от «МегаФона». Сегодня передачей данных в Поволжском регионе пользуется треть абонентской базы компании. За последний год ежемесячный интернет-трафик вырос в 1,5 раза. В поволжских городах, где услуга доступна с 2012 года, активно растет популярность 4G-смартфонов – за год доля владельцев смартфонов среди интернет-пользователей «МегаФона» выросла на 22%.

Динамично развивающаяся 4G-сеть оператора теперь насчитывает 85 городов с численностью от тридцати тысяч до 20 миллионов жителей. На территории покрытия сетей LTE от «МегаФона» проживает порядка 32% населения страны.

По состоянию на 17 октября на российском рынке доступно 30 моделей смартфонов и планшетов, поддерживающих работу в сетях четвертого поколения: это устройства от Samsung, Nokia, Sony, HTC, LG и других производителей. Доля продаж смартфонов с поддержкой 4G в сети фирменных салонов «МегаФона» в сентябре превысила 5% и продолжает расти.

«Вместе с широким спектром недорогих 4G-устройств от «МегаФона», сегодня мы предоставляем нашим ульяновским клиентам возможность воспользоваться услугами самой большой в России сети скоростного мобильного интернета», - отмечает Михаил Дубин, Исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке «МегаФона».

Главное преимущество сети четвертого поколения (4G) – высокоскоростная передача данных. Для пользователей это означает быструю загрузку «тяжелых» файлов, а также возможность смотреть в Сети видео высокой четкости, играть в онлайн-игры и комфортно пользоваться привычными интернет-сервисами. В сетях 4G «отклик» мобильных устройств (PING) в 2 раза быстрее в сравнении с 3G. То есть видео, графика и другой «тяжелый» контент открываются на дисплее с минимальными задержками.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода