rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Великий Новгород присоединился к проекту Сбербанка «Виртуальная школа»

В новгородской средней общеобразовательной школе №21 состоялось торжественное открытие класса с новым мультимедийным оборудованием в рамках информационно-образовательного проекта Сбербанка России «Виртуальная школа», реализуемого при поддержке ЗАО «Энвижн Груп».

В мероприятии принимали участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, председатель Северо-Западного Банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков, руководитель Департамента образования, науки и молодежной политики Новгородской области Анатолий Осипов, председатель Комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Светлана Матвеева, преподаватели и ученики. 

В рамках проекта Сбербанка России «Виртуальная школа» в учебном заведении внедряется мультисервисная информационная образовательная система, которая включает в себя не только современное оборудование, но и специальное программное обеспечение, что позволяет значительно автоматизировать учебный процесс. 

В школе №21 оборудован компьютерный класс, объединяющий в единую сеть ноутбуки учеников и мобильный компьютер учителя. Программное обеспечение позволяет организовывать коллективную работу в интегрированной информационной системе. В классе также установлены интерактивные электронные доски нового поколения, позволяющие выводить с компьютера на доску-экран пояснительные материалы, графику, схемы и задания для учеников, чертить и писать при помощи электронного пера. 

«Год назад, перед празднованием 1150-летия зарождения российской государственности, мы обратились к нашему давнему и надежному партнеру – Северо-Западному банку ОАО «Сбербанк России» - с просьбой подарить нам самое современное оборудование для одной из новгородских школ. И вот сегодня, год спустя, открываем замечательный класс, который позволит значительно автоматизировать учебный процесс, сделать его современным и разноплановым. Уверен, что ребятам в этом классе будет намного интереснее учиться», - сказал губернатор Новгородской области Сергей Митин. 

«Я очень рад, что сегодня к списку участников проекта «Виртуальная школа» присоединился Великий Новгород. Городу нужна умная, талантливая, образованная молодежь. И Сбербанк хочет видеть как можно больше успешных и продвинутых молодых людей среди своих клиентов. «Виртуальная школа» - еще один шаг к этой цели», - сказал председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры, Финансы

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода