rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС запускает цифровое телевидение в Сосновом Бору

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о старте тестового вещания цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Теперь местным жителям доступно более 130 телеканалов в цифровом качестве.

МТС продолжает поэтапный переход на цифровое телевещание в городах Северо-Западного федерального округа и запускает цифровое телевидение в Сосновом Бору. С 17 сентября по 31 октября 2013 года помимо телеканалов аналогового ТВ жители Соснового Бора могут без дополнительной платы в тестовом режиме смотреть более 130 цифровых телеканалов, в том числе 17 в формате высокой четкости HD. Прием и просмотр ТВ-каналов в цифровом формате возможен при наличии встроенного в телевизор DVB-C тюнера или внешней DVB-C приставки, подключаемой к видеовыходу телевизора. Возможность приобретения DVB-C приставок можно уточнить в салоне-магазине МТС в Сосновом Бору по адресу: ул. Красных Фортов, 35а.

По окончании тестового периода абоненты смогут подключить услугу Домашнее Цифровое ТВ и выбрать один из подходящих пакетов телеканалов. В рамках «Базового» пакета будут доступны более 70 цифровых ТВ-каналов для всей семьи. Дополнительно можно подключить более 60 каналов в рамках пакетных предложений в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Например, такие пакеты как «Фильмовой», «Спорт», «Познавательный» и другие. 

«С запуском цифрового сигнала МТС выводит кабельное телевидение в городах Ленинградской области на качественно новый уровень. Одним из преимуществ вещания по применяемой технологии DVB-C является то, что цифровой сигнал идет по тому же кабелю, по которому прежде передавался аналоговый сигнал, — это обеспечивает простоту и удобство перехода на новый стандарт для действующих абонентов МТС. Теперь нашим клиентам в Сосновом Бору доступно почти в два раза больше телеканалов в новом качестве изображения и звука, в том числе в формате HD. Следующим шагом развития станет разработка интерактивных сервисов и решений, позволяющих объединить телевизор, компьютер и мобильный телефон абонента в единую систему персональных телекоммуникаций», — прокомментировал коммерческий директор розничного рынка фиксированного бизнеса филиала МТС «Северо-Запад» Артём Борисов. 

Сегодня услуга Домашнее Цифровое ТВ МТС доступна для жителей шести городов Северо-Западного федерального округа: Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Вологда, Великий Новгород, Северодвинск, Мирный. С января 2013 года число пользователей Домашнего Цифрового ТВ МТС в регионе увеличилось вдвое. Лидером по темпам прироста абонентов стал город Мирный Архангельской области — количество пользователей цифрового телевидения за этот период выросло в пять раз. На втором месте — Вологда, где этот показатель увеличился в 2,5 раза. Третье место занимает Великий Новгород, в котором популярность Домашнего Цифрового ТВ МТС с начала 2013 года выросла в два раза.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: цифровое телевидение, телевизионное вещание, телевидение, телеканал, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода