rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Система видеонаблюдения «Ростелекома» обеспечила трансляцию выборов в Единый день голосования в 5 регионах

Система видеонаблюдения, организованная «Ростелекомом», обеспечила трансляцию процедуры голосования на выборах с 07-00 8 сентября до 07-00 9 сентября по местному времени в Красноярске, на территории Республики Хакассия, в Забайкальском крае, Ленинградской области и Москве.

В день голосования вся система отработала в штатном режиме. Превышения нагрузки на сети зафиксировано не было. За процедурой голосования 8 сентября на портале www.webvybory2013.ru наблюдали 29 778 человек, которые просмотрели 2,8 млн. трансляций.

В моменты пиковой нагрузки портал webvybory2013.ru, транслировавший видео с избирательных участков страны, обслуживал более 2 тысяч пользователей одновременно. Наиболее активными пользователями портала стали жители регионов, в которых велась видеотрансляция, а также центрального федерального округа.

В день голосования для ликвидации возможных аварий и решения любых внештатных ситуаций в корпоративном центре и регионах, осуществлявших видеонаблюдение были организованы ситуационные центры с круглосуточным дежурством, а также сформировано 76 оперативных дежурных бригад.

Дежурные подразделения «Ростелекома» находились в полной готовности и по первому сигналу оперативно восстанавливали работоспособность системы. В результате, процент доступности видеосигнала в течение суток был 99,99%.

Интернет-трансляция охватила 1 655 участковых избирательных комиссий (УИК) на территории Сибирского ФО, 14 УИК на территории Северо-Западного Федерального округа, а ее производительность обеспечила возможность подключения 25 млн. пользователей в сутки, при возможности 1 200 тыс. одновременных просмотров на различных УИК и видеокамерах, а также 60 тыс. просмотров изображения с 1 камеры на 1 УИК.

Сайт webvybory2013.ru начал свою работу 5 сентября. Вести наблюдение в режиме on-line за процессом голосования в день выборов мог любой желающий.

Для обеспечения технической поддержки пользователей сайта webvybory2013.ru был развернут специализированный Центр обработки вызовов (колл-центр). Поддержка пользователей осуществлялась по номеру 8-800-100-43-12, а также через форму обратной связи на портале.

Для решения данной задачи была задействована сеть передачи данных «Ростелекома», а также 2 окружных центра обработки данных (ЦОД) в Москве и Новосибирской области.

«Мы рады, что благодаря технологическим решениям и слаженной работе всех задействованных в этом проекте сотрудников «Ростелекома», видеонаблюдение за выборами в единый день голосования прошло успешно, без единого сбоя. На сегодняшний день мы располагаем уникальной системой со всеми необходимыми техническими и интеллектуальными ресурсами, а также ценными наработками для решения подобных задач, - говорит Исполнительный директор - Директор департамента ОАО «Ростелеком» Ольга Румянцева. –Наша компания готова и в дальнейшем предоставлять свои технологические и организационные ресурсы для подобных проектов».

Помимо установки и настройки ПАК «Ростелеком» обеспечил телефонной связью УИКи в 80 регионах.

В период подготовки и проведения выборов «Ростелеком» организовал каналы связи для обеспечения бесперебойной работы телефонии и Государственной информационной автоматизированной системы РФ «Выборы» (ГАС «Выборы»).

ГАС «Выборы» - это уникальная система, которая обеспечивает организацию избирательного процесса на всех этапах, позволяет вести учет избирателей, вводить сведения о кандидатах, проводить голосование и подводить его итоги с последующей статистической обработкой результатов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Web

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода