rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Старт урбанистическому исследованию Кронштадта дадут в ИТМО

3 сентября в здании Технопарка Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики состоится встреча специалистов в развитии городских территорий, приуроченная к старту проекта «Урбанистическое исследование Кронштадта».

Инициаторами проекта выступают администрация Кронштадтского района, НИУ ИТМО, «Школа передовой урбанистики U.T.S.», а также ряд других партнерских российских и международных организаций.

Планируется, что участники конференции не только расскажут о своих идеях ректору ИТМО, Почетному гражданину Санкт-Петербурга Владимиру Васильеву и главе администрации Кронштадтского района Терентию Мещерякову, но и совместно определят ближайшие планы по их реализации. Уже известно, что проект запланирован на 2013-2014 годы.

Как рассказывают организаторы, «Урбанистическое исследование Кронштадта» - пилотный проект университетской магистерской программы «Дизайн городских экосистем», направленный на анализ и поиск потенциала Кронштадта в контексте стратегического развития Санкт-Петербурга. Ожидается, что проект включит в себя разработку механизмов и инструментов участия инвесторов, органов государственной власти и широкой общественности, также планируется реализация ряда конкретных кейсов. В то же время в разработке проекта примут участие российские и международные эксперты в области урбанистики, городского и территориального планирования. Куратором проекта является Маркус Апенцеллер - голландский архитектор и урбанист, руководитель студии MLA+.

Также во встрече примут участие:

  •  Данияр Юсупов (урбанист, методолог, участник сообщества U:lab.spb)
  •  Антон Финогенов (генеральный директор компании Урбанистика)
  •  Александр Карпов (Директор Центра экспертиз ЭКОМ, эксперт комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, кандидат биологических наук)
  •  Наталья Андреева (Руководитель проектного направления Фонда ЦСР «Северо-Запад»)
  •  Денис Нечаев (Директор по развитию межвузовского бизнес-инкубатора QD, советник главы администрации Кронштадтского района)
  •  Михаил Климовский (Директор программы передовой урбанистики "DUE")

«Для обеспечения эффективного развития Кронштадтского района Санкт-Петербурга, как культурно-просветительского и военно-патриотического центра, мы приглашаем к сотрудничеству представителей из различных сфер деятельности. Уверен, что участие профессионалов в урбанистике также будет полезно для нас», - подчеркнул Терентий Мещеряков.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода