rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новая версия MySQL Workbench 6.0 повышает продуктивность разработки и администрирования баз данных

Корпорация Oracle объявляет о выпуске MySQL Workbench 6.0, инструмента проектирования, разработки и администрирования с открытым исходным кодом.

Растущие объемы данных и развитие облачных, мобильных и web-технологий усложняют задачи управления базами данных. Чтобы предоставить разработчикам и администраторам возможности более эффективного управления базами данных, корпорация Oracle выпускает MySQL Workbench 6.0 с улучшенным интерфейсом и инструментарием, которые упрощают разработку, проектирование и администрирование СУБД MySQL.

«Для решения проблем с масштабируемостью и производительностью мобильных, облачных и web-приложений организации по всему миру используют MySQL, — отметил Томас Улин (Tomas Ulin), вице-президент Oracle по разработке MySQL. — Выпуск MySQL Workbench 6.0 является важным обновлением, включающим ряд усовершенствований, основывающихся на отзывах участников сообщества. Новый продукт позволяет администраторам и разработчикам еще проще, чем ранее, проектировать, разрабатывать и администрировать базы данных MySQL».

Новая версия включает переработанный графический пользовательский интерфейс (Graphical user interface (GUI)), который расширяет возможности управления и повышает продуктивность работы.

MySQL Workbench Community Edition распространяется бесплатно по лицензии GPL.

MySQL Workbench Enterprise Edition включена в подписку на MySQL Enterprise Edition.

Упрощенноепроектирование,разработкаиадминистрирование

MySQL Workbench — это единый визуальный инструмент для моделирования данных, разработки SQL и всестороннего администрирования пользователей и конфигурирования серверов, проведения миграции и выполнения других задач.

Новая версия MySQL Workbench 6.0 включает следующие усовершенствования:

•Переработанныйграфическийпользовательскийинтерфейс включает модернизированные основной экран и интерфейс для единого, многозадачного управления базами данных и разработкой.

•Режимвертикальногоотображениярезультатовзапросов позволяет представлять результаты в виде списка пар столбец/значение, что идеально подходит для запросов, формирующих мало строк и много столбцов.

•ГенераторкаскадныхоператоровDELETE автоматически выполняет трудоемкую задачу создания операторов DELETE для удаления строки, на которую ссылаются внешние ключи.

•Улучшеннаясинхронизация визуальных моделейсущностейисвязей с динамично обновляющимися схемами, делающими интегрированный инструмент моделирования баз данных еще более полезным для управления схемами.

•НоваяфункцияSchemaInspector (инспектор схем) предлагает набор детальных представлений всех объектов в схемах, а также доступ к операциям обслуживания таблиц, таким как ANALYZE и OPTIMIZE TABLE.

•Новыесредствапоискаданныхвтаблицах обеспечивают текстовой поиск строк, соответствующих заданному шаблону, в любом количестве таблиц и схем.

•УлучшеннаяфункцияServerStatus (статус сервера) предоставляет краткую сводную информацию о статусе и конфигурации сервера.

•Поддержкамиграциинабаземастеров для Microsoft SQL Server, Sybase Adaptive Server Enterprise (ASE), PostgreSQL, а теперь и для Sybase SQL Anywhere и SQLite.

•Функции,реализованныеприучастиисообщества — MySQL Workbench 6.0 учитывает более 200 замечаний и запросов участников сообщества.

Редакция MySQL Workbench 6.0 Enterprise Edition предоставляет заказчикам дополнительные функции корпоративного класса, в том числе:

•ГрафическийпользовательскийинтерфейсMySQLEnterpriseBackup, который теперь позволяет настраивать, выполнять, планировать и просматривать резервные копии в процессе копирования, а также автоматизирует операции восстановления.

•MySQLAuditLogInspector — предоставляет пользователям возможность просматривать и анализировать данные аудита, генерируемые через MySQL Enterprise Audit, а также проще получать доступ к содержимому журналов аудита благодаря мощным средствам фильтрации и поиска MySQL Enterprise Audit.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода