rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Стартовали продажи Veeam Backup & Replication v7

Компания Veeam® Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальными средами VMware vSphere и Microsoft Hyper-V, объявила о начале продаж Veeam Backup & Replication v7. Среди множества передовых функций седьмой версии особого упоминания заслуживают два усовершенствования, которые можно назвать революционными. Это встроенная акселерация WAN и резервное копирование из аппаратных снимков. Благодаря им технология защиты данных Modern Data Protection выходит на новый уровень, а сам продукт уже удостоился высокой оценки пользователей.

Veeam Backup & Replication используют уже более 73 000 компаний. Новая версия продукта — это более высокий технологический стандарт защиты данных, — комментирует Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam. — Реализуя инновации, мы полагаемся на отзывы пользователей, и в данном случае их реакция была исключительно позитивной. Судя по сообщениям пользователей о существенном ускорении удаленного резервного копирования, улучшении показателей целевых точек восстановления (RPO) и преимуществах от других технических усовершенствований, мы в очередной раз превзошли конкурентов. Новая версия Veeam Backup & Replication отвечает всем требованиям современного рынка». 

Встроенная акселерация WAN была разработана Veeam и специально оптимизирована ею под резервное копирование. Она позволяет удаленно копировать данные в 50 раз быстрее, чем обычная процедура файлового копирования. Благодаря акселерации WAN исчезает необходимость в приобретении универсальных устройств акселерации и расширении пропускной способности сети для удаленного копирования.

«Во многих традиционных enterprise-решениях для резервного копирования отсутствует встроенная акселерация WAN, — говорит Рэчел Дайнс (Rachel Dines), старший аналитик исследовательской компании Forrester Research, Inc. — При этом большинству организаций необходимо формировать резервные копии данных дистанционно. Новая функциональная возможность, о которой сообщает Veeam, делает этот процесс более эффективным». 

Разработанная совместно с HP, функция резервного копирования из аппаратных снимков существенно улучшает показатели целевых точек восстановления (RPO) и значительно снижает нагрузку на виртуальную инфраструктуру. Теперь ИТ-администраторы могут выполнять резервное копирование настолько часто, насколько это им необходимо — даже для виртуальных машин с интенсивным вводом-выводом. Функция совместима с HP StoreVirtual VSA, HP StoreVirtual (LeftHand, P4000) и HP StoreServ (3PAR). 

Кроме того, Veeam Backup & Replication v7 содержит семь функций, способных кардинально изменить рынок, и более 75 других улучшений, в том числе Veeam Explorer для Microsoft SharePoint, интеграцию с VMware vCloud Director, восстановление виртуальных машин и файлов гостевых ОС в режиме самообслуживания и поддержку копирования на магнитную ленту. 

«Решение Veeam Backup & Replication уже неоднократно доказывало свою ценность, — отмечает Кларенс Холбрук (Clarence Holbrook), системный администратор Hach Company — компании-заказчика Veeam, пользователя бета-версии v7. — В Veeam Backup & Replication v7 поддерживается резервное копирование диска на магнитную ленту. И я с нетерпением жду того момента, когда мы избавимся от прежнего дорогостоящего, сложного и чрезвычайно неэффективного решения, применявшегося для такого копирования. Это позволит компании сократить затраты, а мне, как администратору, — сэкономить время и избежать множества трудно решаемых проблем». 

Редакция Enterprise Plus

Продукт Veeam Backup & Replication доступен в нескольких редакциях: Free, Standard и Enterprise. Они рассчитаны на разные потребности заказчиков в области защиты данных. В дополнение к этим редакциям продукта Veeam Backup & Replication v7 компания Veeam анонсирует еще одну — Enterprise Plus, которая содержит две важнейшие инновационные возможности продукта. Это встроенные модуль акселерации WAN и возможность резервного копирования из аппаратных снимков. 

Версия Veeam Backup & Replication v7 уже доступна и в России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода